В полку депутатских «пианистов» прибыло

Перемикач мов

Сегодня на сессии областного совета во время голосования с 24 по 36 вопрос повестки дня сессии два депутата фракции «Батькивщина» были замечены в отсутствии на своих местах.

Так, депутат Нелля Голубенко постоянно голосовала за своего коллегу М. Бедного, а депутат, избранный от партии «Народный Рух Украины» Иван Гончарский голосовал за себя и своего соседа из фракции «Батькивщина» И. Тобинского.

Теперь такое постыдное явление, как голосование чужими карточками, существует не только в Парламенте, но и в херсонском областном и городском совете.

 

 

Депутат Гончарский (НРУ) сидя на месте Тобинского (Батькивщина) голосует за себя и за соседа

Депутат Нелля Голубенко голосует за себя и своего соседа Бедного. Оба – члены фракции “Батькивщина”.

Также стоит отметить, что большинство из вопросов повестки дня сессии, в которых упомянутые депутаты не принимали личного участия в голосовании были проголосованы «ЗА» как и региональным большинством.

Для справки: “пианист” – депутат, который на пленарном заседании голосует чужими карточками или по взмаху руки “дирижёра”.

About Людмила Ямщикова 733 Articles
Координатор Майдан Моніторингу на півдні України (Одеська, Миколаївська, Херсонська області). Сфери компетенції: проектне мислення, громадянське суспільство, суспільний діалог, інформаційні технології.