Мы не допустим разделения Украины на части!

Сегодня в 14.00 возле здания одесского горсовета на Думской площади состоится брифинг депутатов Одесского областного и городского советов – активистов Евромайдана. Они готовы сделать ряд громких заявлений по поводу созыва сессий городского и областного совета.

Активист Евромайдана Андрей Юсов, который сейчас находится в Киеве, заявил: «Мы требуем обязательного поименного голосования на сегодняшних сессиях в Одессе. Все, кто сегодня будет голосовать в этих залах, должны знать, что несут политическую и правовую ответственность перед избирателями, перед народом Украины».

Напоминаем, что сессия одесского городского совета назначена на 15.00, а областного совета на 16.00.

Также хотим напомнить, что, начиная с 17.00, возле памятника Дюку де Ришелье на Приморском бульваре в Одессе проходит гражданская акция поддержки киевского Майдана. Приходите!

About Людмила Ямщикова 733 Articles
Координатор Майдан Моніторингу на півдні України (Одеська, Миколаївська, Херсонська області). Сфери компетенції: проектне мислення, громадянське суспільство, суспільний діалог, інформаційні технології.

2 Comments

  1. Сейчас действительно очень важно не допустить раскола Украины, которая была бы на руку только Москве. Поэтому я не поддерживаю блокирование центральных органов государственной власти в Киеве. Наш город – столица, и он обязан выполнять свои функции. Президент и правительство представляют всю Украину и действуют от имени всего народа, мнения которого по регионам расходятся. Здесь нужно искать компромисс, а не давить грубой силой. Неправильно говорить, что киевляне решают, кому сидеть на Банковой. С таким подходом скоро территория Украины сожмется до размеров одного города. Это действительно нам нужно? Прошу всех как следует об этом подумать.

Comments are closed.