МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

УВАГА! АКЦІЯ ЗВОРОТНІЙ ЗВ'ЯЗОК!

12/26/2003 | Wolter
Мы тут все возмущаемся тем,что оппозиция и в часности Ющенко довели всех нас до ситуации,когда поражение почти неминуемо! Мы-это сторонники Ющенко и те,кто его воспринимал по-меньшей мере как лидера,который покончит с беспределом олигархии.Что мы получили? Балачки! Никаких действий! Посмотрите,что творится на форумах? Народ от отчаяния стал печатать и расклеивать листовки! НАРОД! САМ!!! А что оппозиция? У нас ругают народ...Мол народ с хуторской психологией и моя хата с краю... Не правда! Да мы хуторяне...Но когда горела земля наш народ поднимался весь! С татарских времен! И сейчас поднимется! Но нужно с людьми работать! Последовательно и интенсивно!Где организации на местах? Их не видно и не слышно! Где пресса?! Мы ее сами будем бросать в почтовые ящики! Лопните и напечатайте! Мы тут предлагаем и предлагаем ,а КТО НАС СЛЫШИТ?!!! Есть предложение:
Всем здесь написать на forum@ua.org.ua написать следующее требование:( не обязательно это,но в таком духе и НЕМЕДЛЕННО!)
----------
МЫ,сторонники оппозиции и граждане Украины,которые не могут больше жить при такой власти,действия которой иначе как фашистскими не назовешь,требуем у депутатов,которым мы доверили добиться демократических преобразований в Украине и у Виктора Андреевича Ющенко,прежде всего решительных действий в отстаивании демократических ценностей! Мы имеем право на то,чтобы донести свое мнение избирателей до депутатов "Нашей Украины".Мы желаем принять посильное участие в борьбе против олигархической диктатуры,а так же доносить до депутатов "НУ" свое мнение о тактике борьбы и иметь возможность критиковать ошибки тех,на кого мы надеемся! Мы хотим быть услышанными! Мы требуем возможность задавать вопросы и высказывать мнение НЕПОСРЕДСТВЕННО В.А.Ющенко и депутатам "НУ".Послушайте голоса с мест!Если вы потеряете своих сторонников-вы проиграете и вместе с вами проиграет наро Украины! Требуем прямого общения! Требуем рассмотрения и анализа наших обращений!Примерно так как делает на своем сайте Ю.В.Тимошенко.Обращаем ваше внимание на то,что даже Кучма внимательно следит за интернет-полемикой.А вы как будто не слышите! Требуем от модератора форума передать наши обращения В.А.Ющенко.

Відповіді

  • 2003.12.26 | Михайло Свистович

    Re: Це можна зробити краще.

    І написати на іншу електронну адресу. І не на одну. Але я берусь це зробити лише тоді, коли буду впевнений, що за словами будуть справи. І не в поштові скриньки, а в руки.

    Wolter пише:
    > Где организации на местах? Их не видно и не слышно! Где пресса?! Мы ее сами будем бросать в почтовые ящики! Лопните и напечатайте! Мы тут предлагаем и предлагаем ,а КТО НАС СЛЫШИТ?!!!

    >
    > Мы желаем принять посильное участие в борьбе против олигархической диктатуры,а так же доносить до депутатов "НУ" свое мнение о тактике борьбы и иметь возможность критиковать ошибки тех,на кого мы надеемся! Мы хотим быть услышанными! Мы требуем возможность задавать вопросы и высказывать мнение НЕПОСРЕДСТВЕННО В.А.Ющенко и депутатам "НУ".Послушайте голоса с мест!Если вы потеряете своих сторонников-вы проиграете и вместе с вами проиграет наро Украины! Требуем прямого общения! Требуем рассмотрения и анализа наших обращений!Примерно так как делает на своем сайте Ю.В.Тимошенко.Обращаем ваше внимание на то,что даже Кучма внимательно следит за интернет-полемикой.А вы как будто не слышите!
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2003.12.26 | Wolter

      Так давай як краще!

      Чего еще ждать? А вот,если ответа не будет,ну тогда...
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2003.12.27 | Михайло Свистович

        Re: Так не піде.

        Бо що я їм скажу, якщо буде відповідь? Надрукують вони все, що Ви вимагаєте, і з"явиться на роздачу листівок 2-3 особи?

        Повторюю: я берусь спробувати вплинути на це, якщо хоча б 50 чоловік зголоситься зробити те саме, що й Ви, будуть готові вийти в реал і нададуть на нашу електронну пошту свої контакти, як з ними зв"язатися (і бажано телефон, а не тільки емейл).

        Щоб на когось тиснути, потрібно представляти якусь силу. Бо вже не раз у штабах обпікались на тому, що крику "давайте працювати" багато. а коли надходить час, нікого немає.

        Щодо модератора того форуму, то я даю 90%, що він нікому нічого не передасть. Я трохи знаю стосунки і комунікацію в центральному штабі, тому й описую Вам, як там поставляться до Вашої пропозиції.

        Взагалі, це моя рожева мрія тиснути на опозицію саме таким чином, як запропонували Ви, однак для цього потрібно мати структуру. І ми з Вами можемо її створити. Якщо Ви захочете.
  • 2003.12.26 | Wolter

    Re: "Прямое общение" есть только в Ливийской Джамахирии:-) (-)

    От этого Ливия только развивается! Это тоже демократия,между прочим! Если Каддафи получает откровенное послание и за это пославшему ничего не будет и ЕЩЕ ОТВЕЧАЮТ!!!! А может быть даже принимают меры!!! Но не об этом речь! Никто и не требует от Ющенко действовать по указке интернета.Но знать мнение избирателей,тогда когда других каналов нет-стоит.Стоит и информировать людей о том,что оппозиция собирается делать,программа действий в данной политической ситуации,обращение к народу и т.п. А так,когда все индифирентно...А то "выведем людей на улицы!" На какие улицы? Когда выведем? Да мы и сами бы вышли....ВСЕ! ВРЕМЯ ПОЧИВАНИЯ НА ЛАВРАХ КОНЧИЛОСЬ!!!
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2003.12.26 | Предсказамус

      Одно из двух

      Или Ющенко настолько туп, что верит славостовиям прихлебателей, и тогда такой президент - большая беда. Или он умен, но притворяется незнающим, в таком случае возникает закономерный овпрос: почему?
      У меня самого блуждала мысль устроить оппозиции что-то типа мейл-бомбинга именно с целью заставить "пойти в народ", хотя-бы в виртуале. Но потом понял, что их нужно не уговаривать, а пугать.
      Остается придумать, чем именно.
  • 2003.12.27 | Pavlo Z.

    Колись у мене на тлі того, що бачив у Русі, виникла думка

    перейменувати його з Народного у Броунівський. Зараз спостерігаю те саме в НУ. Таке враження, що або вони не хочуть брати владу, або там засіли зрадники.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2003.12.28 | пан Roller

      НЕ МОГУТ, а ХОЧУТ.

      Pavlo Z. пише:
      > перейменувати його з Народного у Броунівський. Зараз спостерігаю те саме в НУ. Таке враження, що або вони не хочуть брати владу, або там засіли зрадники.

      На мой взгляд, вы упускаете еще один вариант. НЕ МОГУТ.

      Сегодня смотрел интересную передачу РАДА по УТ-1. Брались интервью у множества депутатов, разных фракций. Был приятно удивлен, какие у нас интересные серьезные депутаты. Думал о них много хуже. Держатся с достоинством, отвечают аргументировано, имеют свою точку зрения, отличную от других.

      Запомнилась короткая оценка Сивковича. То, что делает Ющенко в ВР он назвал одним словом, ДУРНИЦА. Он объяснил, что Ющенко пытается изменить власть не меняя ее по сути, структурно, а меняя персонально, под себя.

      Был так же вражен его оценкой, Свистовича, последних событий. Фактически у него возникла таже ассоциация, что и у меня. Правда он припомнил еще и исторический сюжет.

      И каким же контрастом ко всему этому было резюме Тимошенко вместе с Ющенко.

      -«Они не победили, три фракции не признают их решение. Мы будем продолжать блокировать ВР.»- Такая вот ахинея.

      Ющенко поддакивал. Когда то я встретил замечание Миколы Вересня на нашем форуме который он оценил как сценарий фильма "Тупой еще тупее". Тогда мне показалось что Вересень сильно не прав. Но я не видел самого фильма, тогда.

      Позже я его посмотрел, рекомендую посмотреть. Там в комической виде показано то, что в малом и в большом повторяется и на нашем форуме и у в НУ. Это американская модель эйфории, которая превращается в некую короткую моду, ни чего общего не имеющего с историческим революционным наследим России.

      Кто у кого должен учиться воще революции? Кто воще делал революции, и знает как их делать? Кто специалист по импорту революций как не Ваша историческая родина.

      И когда я вижу сюжет о палаточном городке в Гитлеровской Германии, который был импортирован на майдан. Или, вспоминаю американские голодовки, которые перекочевали в столицу Украины и так же быстро исчезли, я ощущаю, что все это не настоящее. Не верю, как говорил великий режиссер.

      И когда я вижу «шоу парламентских мавп», я повторяю, «не верю». НЕ верю потому, что это все бутафория, не настоящие чувства. Это самодеятельный спектакль.

      Не верю и когда читаю, как вчера, стенограмму интервью Ющенко и Филарета. Не верю ни в моральность , ни в мораль Ющенко и Тимошенко.

      Видимо мораль, это единственный аргумент который остался в их арсенале.

      А ведь они могли бы знать, на что обращал внимание еще покойный академик Лихачев, что нельзя объединять церковь и государство, в том числе связывать моралью, морально. Такое объединение было в царской России. И вслед за падением государства, в результате революций, автоматически происходит и падение, более сильное падение морали и как следствие падение церкви. Что является более сильной катастрофой.

      Именно результатом общего падения морали, церкви, возникают такие вещи как те голодоморы, которые испытала Украина. Именно мораль общая для церкви и государства привела к разгрому церкви.

      Кто против морали? Да никто. Но, есть место для морали и место для проповеди морали, и для ее пастырей. Это церковь.

      И когда в роли поводыря выступает не помазанник божий это всегда ничем не кончается.

      Я не ставлю цель показать что Ющенко штучная фигура. Фигура не выбившаяся , а выдвинутая. Фигура, не имеющая достаточного опыта практического и политического опыта, для управления таким государством как Украина. Все это проявится в скором времени.

      И чем больше у него будет возможности доказать обратное, тем быстрее пройдет эта жажда вождя нации у верующих в Ющенко.

      Чем сильнее он влезет в дело, в дерьмо,тем глубже будет прокол национальной свидомости. Мне, честно, не хотелось бы, что бы люди искренне желающие новой Украины, честной обеспеченной жизни, получили урок разочарования.

      Brgds
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2003.12.28 | Михайло Свистович

        Re: НЕ МОГУТ, а ХОЧУТ.

        пан Roller пише:
        >
        > Был так же вражен его оценкой, Свистовича, последних событий. Фактически у него возникла таже ассоциация, что и у меня.

        Якщо Ви про мою оцінку, то мені здається, що моя оцінка з Вашою розходиться кардинально. На всі 100.
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2003.12.28 | пан Roller

          Говорим Ленин, подразумеваем партия.

          Михайло Свистович пише:
          > пан Roller пише:
          > >
          > > Был так же вражен его оценкой, Свистовича, последних событий. Фактически у него возникла таже ассоциация, что и у меня.
          >
          > Якщо Ви про мою оцінку, то мені здається, що моя оцінка з Вашою розходиться кардинально. На всі 100.

          Ошибся по инерции. Следует читать Сивковича.

          Brgds


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".