МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Эсдеки Крыма поддерживают Ющенко

01/20/2004 | Спостерігач
Эсдеки Крыма поддерживают Ющенко - 20/01/04
127 членов СДПУ(о) с Белогорского, Красноперекопского и Симферопольского районов Крыма предлагают руководству партии рассмотреть возможность поддержки Виктора Ющенко на президентских выборах и требуют от Крымского республиканского комитета СДПУ(о) немедленно восстановить в партии Виктора Невирко и Эдуарда Алибутаева, которых исключили из партии за симпатии к лидеру «Нашей Украины».
Об этом они заявили в открытом письме к председателю СДПУ(о) Виктора Медведчука и секретарю Крымского рескому партии Ефиму Фиксу, передает пресс-служба «Нашей Украины» со ссылкой на "Крымпартинформ".
Авторы документа расценили "исключение из рядов СДПУ(о) Невирко и Алибутаева за то, что они высказали свою мнение, как расправу над инакомыслием, поругание над Уставом и Декларацией принципов СДПУ(о)". Они убеждены, что "позиция члена партии по любому политическому вопросу, по поводу которого еще нет решения съезда, не может быть основой для преследования партийным руководством".
Крымские социал-демократы отмечают, что "предложения относительно сотрудничества с Виктором Ющенко несправедливо исключенных членов партии заслуживают внимательного рассмотрения". Они убеждены, что "лидер "Нашей Украины" может стать объединяющей фигурой для всего общества".
Авторы письма попросили Медведчука проконтролировать, чтобы Невирко и Алибутаеву вернули их партийные билеты и рассмотреть возможность поддержки Виктора Ющенко. "Если мы объединим усилия с "Нашей Украиной", то сможем оздоровить ситуацию в стране, лучше защитить интересы людей и увеличить число своих приверженцев", - считают социал-демократы из Крыма.
http://www.glavred.info/


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".