МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Литвину предложили уйти в отставку (суперлист!)

01/20/2004 | Спостерігач
Литвину предложили уйти в отставку - 20/01/04
Народный депутат (фракция «Наша Украина») Олекса Гудыма ответил на письмо спикера ВР Владимира Литвина  и предложил ему уйти в отставку, сообщила «Главреду» пресс-служба УНП.
В частности в открытом письме народного депутата председателю Верховной Рады Украины Владимиру Литвину от 20 января 2004 года говорится:
«Уважаемый господин Литвин! Сомневаюсь, что Вы сами верите в серьезность диалога при помощи переписки с 449 народными депутатами Украины. Ведь Вы хорошо знаете, что около 150 народных депутатов Блока Виктора Ющенко «Наша Украина», Блока Юлии Тимошенко и Социалистической партии Украины выехали в округа, в города и села к тем 85 % украинцев, которые не намерены отдавать комуно-олигархическому режиму свое право избирать Президента Украины.
Еще меньше шансов получить Ваше послание имеют народные депутаты от большинства, которые, сделав свое черное дело, вряд ли дождутся Вашего письма на Канарах, Гавайях или Мальдивах. Лучше бы Вам обратиться к большинству через Администрацию Президента, которая известна своей удивительной способностью в нужный момент находить депутатов хоть из-под земли.
Понимаю, что и мое открытое послание также не скоро найдет Вас в Израиле, где сейчас, вероятно, находится едва не самая многочисленная делегация народных депутатов Украины. Возможно Ваше послание на самом деле адресовано совсем не народным депутатам, а Президенту Кучме, которого Вы, таким странным образом, хотите уверить, что все еще считаете себя председателем Верховной Рады Украины, а не марионеткой, которой управляют из Банковой.
Как-то во время одного из немногих парламентских эпизодов, когда Вы опирались диктату Администрации Президента, я пожал Вам руку и поблагодарил за Ваше мужество. Не лишайте меня надежды в ближайшее время поблагодарить Вас еще раз, когда Вы с трибуны Верховной Рады заявите о своей отставке в связи с нежеланием в дальнейшем принимать участие в антинародном антиконституционном перевороте. Украинцы надлежащим образом оценят такой Ваш шаг. Народные депутаты также. С уважением, Олекса Гудыма»

http://www.glavred.info/


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".