МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Якщо б я одержав орден "Герой України"...

02/03/2004 | SpokusXalepniy
Если бы Кучма дал мне орден "Герой Украины" для того, чтобы я наградил им человека из органов, который провел самую эффективную политическую спец операцию в стране за последние годы, то я подсказал бы кому этот орден вручить.

Итак, посмотрим на результаты операции, связанную с еврейским материалом в "Сельских Вестях". Пункты идут - в порядке важности.

1. Оппозиционная газета закрыта.

2. Оппозиционная газета закрыта за антисемитизм.

3. Получилось, что оппозиция ВООБЩЕ - поддерживает антисемитизм.

4. Получилось (и еще получится), что на международном уровне Кучма с режимом препятствует распространению волны антисемитизма, а оппозиция - поддерживает. (см. также материал на форуме о Всемирном еврейском форуме и возможном выступлении там Рабиновича).

5. В самый ответственный политический момент (третий срок, кризис в ВР, предвыборная борьба, повышение цен на хлеб, ...) внимание общества отвлечено ловким приемом на что угодно, но только не на главное.

...
...

25. Форум "Майдан" на несколько дней выведен из строя, где казачкам открылось "гуляй поле".

И, наконец, нулевой пункт, который должен стоять в самом начале, как показатель именно эффективности операции. Вся стоимость проведения спецоперации - 50 гривен (в базарный день).

Відповіді

  • 2004.02.03 | Роман ShaRP

    Об этом уже много-много раз говорилось.

    "Национальный вопрос" в любой его форме - любимая "конфетка", которой кормят когда надо отвлечь внимание от рук власти.

    Зато для бандитов/коррупционеров и прочих нечистых на руку господ он, как правило, не стоит. C деньгами и на свободе - самая лучшая национальность. Популярна во всем мире.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2004.02.03 | SpokusXalepniy

      О "конфетке" - знаемо. Но как подано.

      Роман ShaRP пише:
      > "Национальный вопрос" в любой его форме - любимая "конфетка", которой кормят когда надо отвлечь внимание от рук власти.

      Дык, все знают о конфетке, и все знают, что все знают. В этом-то и фокус.
      Как подано!!!
      Какие результаты!!!
      И главное во всем этом деле - окончание спец операции: газета - в говне, оппозиция - в говне,... и тут Кучма выходит на арену в белом фраке. Если и обвинять его в чем-то, то в недостаточности борьбы с антисемитской оппозицией.

      Если кто ещё раз скажет, что Кучма дурак... Ну, короче, убью! :)

      P.S.
      По-моему, сейчас по всей стране проходят семинары-чтения и партучеба засылаемых казачков на предмет повышения квалификации по материалам закрытия "Сельских Вестей". Сдача зачетов - обязательна.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".