МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Дмитрo Пономарчук. Ющенко крутит хвосты коровам.

02/17/2004 | СЕМЕН
Ющенко крутит хвосты коровам


В редакцию Агентства Завтрашних Новостей поступило письмо от пресс-секретаря Вячеслава Чорновола в 1991-1999 г.г. Дмитра Пономарчука, в котором содержится опровержение недавних заявлений члена фракции «Наша Украина» Виктора Пинзеника.

«Бред сивого мерина! Вот и все, что коротко и однозначно стоит сказать относительно утверждений Пинзеника о том, что <избрание Виктора Ющенко президентом Украины являлось целью всей жизни ныне покойного Вячеслава Чорновила>. То же самое касается и басни, якобы вместе с Вячеславом Чорновилом Пинзеник убеждал Ющенко быть кандидатом в президенты от национально-демократических сил», пишет Дмитро Пономарчук с электронного адреса vyachek@bg.net.ua.

В письме также сказано:

«Нигде и никогда Вячеслав Чорновил не говорил о Ющенко как о реальной кандидатуре на президентских выборах. В 1999 году - однозначно. Тем более, что такое создание, как Ющенко, никогда не могло быть какой-либо целью в жизни Вячеслава Максимовича. Грех издеваться над памятью национального героя. Конечно, что было бы сегодня, судить не доводится. Но все соглашались с тем, что Чорновил - это уже партия. И такую гоп-компанию, которую <сбацал> Ющенко в 2001 году, Вячеслав Чорновил, мягко говоря, послал бы коровам хвосты крутить».

Напомним, как уже сообщало АЗН, на прошлой неделе в Ивано-Франковске состоялась пресс-конференция лидера ПРП и координатора фракции «Наша Украина» Виктора Пинзеника, на которой было объявлено, что избрание Виктора Ющенко президентом Украины являлось целью всей жизни ныне покойного Вячеслава Чорновола. Коммментируя выход из фракции «НУ» сына Вячеслава Максимовича – Тараса, Пинзеник заявил: «Ми з В.Чорноволом переконували В.Ющенка бути кандидатом в президенти від національно-демократичних сил. Батько-Чорновіл бачив того єдиного кандидата в особі В.Ющенка. Т.Чорновіл знайшов собі іншу роль – не допустити В.Ющенка в президенти».


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".