МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Кроме интерфакса, кто-то сышал об этом?

03/01/2004 | SpokusXalepniy
Вот материал интерфакса (http://www.interfax.ru/r/B/0/2.html?id_issue=9176598)

1 марта 2004 года, 21:34
Спецслужбы Украины расследовали обстоятельства пребывания Рыбкина в Киеве
Киев. 1 марта. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Служба безопасности Украины провела расследование обстоятельств пребывания в Киеве кандидата в президенты Российской Федерации Ивана Рыбкина.

Пресс-секретарь главы СБУ Марина Остапенко отметила, что СБУ действительно возбудила уголовное дело по ст. 146 Уголовного кодекса Украины - "незаконное лишение свободы или похищение человека". Уголовное дело возбуждено на основании заявлений И.Рыбкина о его похищении и незаконном удержании на территории Украины, и обращения к украинской стороне российских правоохранительных органов, отметила М.Остапенко.

После проведения первичных оперативно-розыскных и следственных действий СБУ передало дело в Генеральную прокуратуру Украины.

В ходе проведения следственных мероприятий, с санкции суда были задержаны двое граждан Украины. Оба дали исчерпывающие показания, в связи с чем, мера пресечения для них была изменена на подписку о невыезде, сказала пресс-секретарь.

Ранее источники в Верховном совете Украины сообщил "Интерфаксу", что к визиту И.Рыбкина в Киев имели отношения киевские бизнесмены Игорь Керезь и Сергей Бессмертный.

Кроме того, М.Остапенко подтвердила, что по материалам дела действительно проходит народный депутат Украины Давид Жвания (фракция "Наша Украина"), к которому со стороны СБУ был ряд вопросов. Однако он отказался давать какие-либо объяснения. "Его четырежды вызывали для дачи пояснений, однако он на беседу так и не явился", - сказала она.

В настоящий момент дело ведет Генеральная прокуратура Украины. Создана оперативная группа, в которую вошли и сотрудники СБУ.

Відповіді

  • 2004.03.01 | Vadym Gladchuk

    Re: Кроме интерфакса, кто-то сышал об этом?

    Це провокація СДПУ (0)
    Привязати "Нашу Україну" до російських скандалів :)
    дурні!!!


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".