МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Журналисты получили материалы Кравченко (/)

03/03/2004 | Shooter
Журналисты получили материалы Кравченко
glavred

Председатель Комитета по вопросам свободы слова и информации Николай Томенко обнародовал фрагменты материалов, переданных ему сотрудником Службы безопасности Украины генерал-майором Валерием Кравченко. Об этом он сообщил на пресс-конференции, передав журналистам эти материалы. В частности, депутат передал 4 таких фрагмента, передают Українські Новини.

Томенко подчеркнул, что это даже не копии переданных ему Кравченко документов, а фрагменты текста, набранные им на собственном компьютере. Он мотивировал свой отказ опубликовать все переданные ему материалы нежеланием рассекречивать шифры СБУ.

Томенко сказал, что СБУ еще понадобится Украине, однако не в том виде, в котором есть сейчас.

Депутат напомнил, что он также передал документы в Верховную Раду, в частности, в профильные комитеты. По его словам, председатель Комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Виталий Мойсык уже привлек юристов и необходимых экспертов к рассмотрению материалов, а председатель комитета Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Георгий Крючков сказал Томенко, что этот вопрос будет рассмотрен на заседании комитета в среду.

Томенко также повторил, что, по его мнению, для обсуждения переданных Кравченко материалов стоило бы провести закрытое заседание Рады, а также создать следственную комиссию.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".