МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Омельченко «достает» Минюст тарифами

03/15/2004 | Vadym Gladchuk
Омельченко «достает» Минюст тарифами - 15/03/04


12 марта Минюст получил на государственную регистрацию новое распоряжение Киевской горадминистрации «Об установлении тарифов на перевозку пассажиров и стоимости проездных билетов на проезд в городском транспорте, который работает в обычном режиме движения» вместо отмененного распоряжения.

По словам заместителя министра Лидии Горбуновой, копия распоряжения об отмене предыдущего решения также направлена в Минюст.

Решение относительно регистрации второго распоряжения будет принято в течение 10 дней со дня подачи на государственную регистрацию, сообщила «Главреду» пресс-служба Минюста.

Ранее распоряжение «Об установлении тарифов на перевозку пассажиров и стоимости проездных билетов на проезд в городском транспорте, который работает в обычном режиме движения» было передано на регистрацию в Киевское городское управление юстиции 4 марта 2004 года.

9 марта управления юстиции письмом №06-08-23 за подписью заместителя начальника управления Светланы Нечипорук отказало Киевской городской госадминистрации в регистрации распоряжения. В своем решении относительно отказа управление юстиции отметило, что городской председатель Александр Омельченко, который подписал это распоряжение, превысил свою компетенцию и не учел норм действующего законодательства.

В связи с этим Киевская городская государственная администрация отложила повышение цен на проезд в городском транспорте, запланированное ранее на 14 марта.

Омельченко заявил, что Киев не может отказаться от повышения цен на проезд, так как весь городской транспорт, кроме маршрутных такси, является коммунальной собственностью города.

http://www.glavred.info/


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".