МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Омельченко - это разрушенный Киев

04/02/2004 | vmo1
Об’єднання співвласників
багатоквартирного будинку №48/13 по вул.Тургенівській/Павлівській
в м. Києві тел2167201

01054, м.Київ, вул. Тургенівська, 48

e-mail: turgenevskaya48@ukr.net



Пресс-релиз

Много десятков раз киевляне отстраивали разрушенный Киев после различных войн и пожаров. Каждый раз отстроенный город становился только лучше и красивее, потому что его строили люди полюбивший его всем сердцем. Многие архитекторы и строители родились и выросли здесь, многие приехали в Киев впитали в себя ту индивидуальную, присущую только этому городу планировку, в которой переплетается огромное количество зелени и маленькие скверики, тенистые дворы и парки среди которых построены дома жителей этого чуть провинциального города называемого отцом городов Русских.
А сейчас в Киев пришли настоящие варвары, заслуженные строители теплиц и и курятников во главе с нынешним мером Омельченко О.О., которые разрушают сложившуюся за многие годы планировку центральной части города. Город отдан на разграбление но не на три дня, как завоевавшим его татаро-монголам, а на долгие долгие годы. Омельченко и его ненасытным вассалам в лице директора Генеральной дирекции по обслуживанию иностранных представительств Кривоноса П.А. фирм детей Омельченко таких как ООО «Производственная фирма «Агропромсервис-А» мало просто подороже продать эти киевские скверики, тенистые дворы и парки за звонкую монету, они просто разрушают стройкам на территории бывших парков дома киевлян, вынуждают их уезжать на выселки из города.
Так на прилегающей к нашему дому по ул. Тургеневская, 48 территории (фактически - во дворе дома) начато строительство жилого дома, где заказчиком является Генеральная дирекция по обслуживанию иностранных представительств, а Генеральным подрядчиком ООО «Производственная фирма «Агропромсервис-А». Это строительство начато без согласования с жильцами (владельцами квартир) дома по Тургеневской, 48.(ст.5 Закона Про містобудування)
В ходе строительства наш дом уже частично поврежден. После буровых робот произведенных «Агропромсервис-А» южное крыло дома потрескалось, просел фундамент, возможно обрушение опорных стен и конструкций, что может повлечь за собой многочисленные жертвы.
Обманным путем при попустительстве местных властей под стройку была забрана единственная в микрорайоне детская площадка, вырублен парк многолетних деревьев. Было собрано 5000 подписей жителей окрестных домов за сохранение детской площадки и места отдыха жителей микрорайона. Однако местные власти проигнорировали волеизъявление жителей микрорайона и дали разрешение на уничтожение детской площадки и вырубку деревьев.
Мошеннические методы, подложные согласования проектной документации, подкуп председателя объединения совладельцев нашего дома, переговоры и заманчивые обещания все было применено директором Генеральной дирекции по обслуживанию иностранных представительств Кривоносом П.А. и руководителями фирм детей Омельченко чтобы началась эта стройка прямо на территории парка, который значится еще на карте Киева 1875 года.
А сейчас, ни на одно письмо или запрос от жителей нашего дома органы Киевской власти не отвечают. В доверительной беседе, руководители отделов Горадминистрации, кивая наверх говорят что чуть ли ни сам вождь этого Киевского разрушения Омельченко, дал команду не регистрировать письма и не отвечать на письма по поводу разрушение нашего дома.
Конечно это не фитнес-центр под тысячелетней Софией но благодаря этой стройке в ее котловане прямо под фундаментом нашего дома неделю существовало рукотворное горячее озеро, образовавшееся в результате оползня грунта из-за нарушения технологии работ. Все это следствие того, что эти экономные владельцы строительных фирм, дети Омельченко, для получения своих сверхприбылей нанимают на стройку за 300-400 грн. людей из сел и маленьких городков Украины, которые также слабо разбираются в строительстве как и их жадные до денег руководители. И в результате повторение московских и турецких трагедий, не дай бог, не за горами.
Самое страшное даже не разрушение нашего дома, в которым живут больше сотни людей, а приходящая уверенность в том, что мы не первые и не последние в этой череде разрушений производимых нынешним мером и его васалами в родном, насчитывающем больше тысячи лет, городе.
Мы требуем от городских властей остановить строительные работы, а на месте стройки возобновить уничтоженный парк!

И.о. Главы правления Є.І. Кошарновськая

Відповіді

  • 2004.04.02 | Олекса

    Re: Омельченко - это разрушенный Киев

    Цей олігофрен казав : "В мене буде краще , аніж у Лужкова в Москві..." .
    Невже ти блазню не розумієш, що в нас уже багато років краще, ніж у Москві... де в середині Садового кільця зараз немає жодного зеленого куточка, де тільки камінь, скло та СО-2... Ти , турку, подибай влітку по вул. 25-Октября (не знаю, як вона зараз називаєтсья) у 30-градусну спеку, де тільки розжарене каміння - зрозумієш тоді , що таке зелені схила та голубінь Борисфена... Та ба, навіщо сипати бісер, та й перед ким ??? Ці недолугі мавпи з комплексом "жітеля" маленьких сіл, чомусь ненавидять своє зелене дитинство та прагнуть чим скоріш стати "городскім" , та постійно доказувати це багатоповерховим бетоно-скляним дійством навколо...Це дігноз і діагноз не тільки оцьому прорабу...

    Зприсягаюсь - не буде в тебе на могилі (прийде час до кожного !) ані хвиль весняного бузку, ані розмайіття живих квітів, ані стрункої тополі, ані сріблястої тендітної ялинки - нічого ! окрім скла, бетону, арматури М20 та залізного куска двутавра - кожний вибирає свій світ сам....
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2004.04.02 | vmo1

      Re: Омельченко - это разрушенный Киев

      Сам дурень :)
      Саме про збереження зелених насаджень йдеться у заяві
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2004.04.02 | Vadym Gladchuk

        Re: Омельченко - это разрушенный Киев

        Взагалі є пропозиція - не чипати Омельченка до виборів Президента :)
        Треба боротися з більшим злом для громадян - антинародних ініціатив та дій Медчедчука та Януковича :)


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".