МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

В Грузии задержаны киллеры, которые собирались убить Саакашвили

04/03/2004 | настрадамус
В Грузии задержаны киллеры, которые собирались убить Саакашвили
ТБИЛИСИ, 2 апреля. Министерство госбезопасности Грузии задержало группу из 6 киллеров, которые собирались организовать покушение на президента страны Михаила Саакашвили. Как передает корреспондент «Росбалта», об этом в пятницу на брифинге в Тбилиси заявил заместитель министра госбезопасности Грузии Гиги Угулава. По его словам, часть группы была задержана 1 апреля, часть — 23 марта, двое человек еще остаются на свободе на территории Аджарии, однако их имена известны.
Замминистра подчеркнул, что по первоначальной информации преступная группа собиралась ликвидировать лидеров оппозиционной Аслану Абашидзе партии «Наша Аджария». Он считает, что эта информация была распространена, чтобы сбить следствие. Однако расследование показало, что реальной мишенью был президент Грузии. По словам Угулавы, в течение двух дней киллеры изучали маршруты президента, деятельность его личной охраны, ее структуру и т.д.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".