МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

темник: К палаткам Гладчука на запах сала потянулись бомжи

04/09/2004 | vmo3
К палаткам Гладчука на запах сала потянулись бомжи

05.04.04, 12:46


С 25 марта возле стен Верховной Рады Украины в рамках бессрочной акции "Палаточный городок - в защиту Конституции" активисты молодежных организаций живут в трех палатках.

Первую палатку в день начала акции установил народный депутат, председатель Молодежной партии Украины Юрий Павленко ("Наша Украина"). 26 марта именную палатку поставил народный депутат Украины Левко Лукьяненко (БЮТ). 30 марта - народный депутат Евгений Жовтяк ("Наша Украина").

Как говорят сами представители молодежных организаций, они живут под парламентом круглые сутки. Возле палаток установлены флаги УРП "Собор", КУН и ВМО "Молодежь - надежда Украины" и лозунги.

Председатель ВМО "Молодежь - надежда Украины" В.Гладчук рассказал, что молодые люди дежурят возле палаток, являющихся собственностью народных депутатов в две смены. Питаются по принципу: "завтрак туриста". По его информации, после призыва помочь "теплыми вещами, спальными мешками и пищей молодым активистам и правоохранителям" к палаткам принесли несколько больших кусков сала и пальто. Местные бомжи передали в палаточный городок несколько листов картона для пола в палатках, "чтобы ребята не замерзали". Вероятно, запах сала привлек бомжей больше, чем лозунг "Да, Ющенко!", а картона на мусорниках, как они сам говорят, еще много.


http://www.temnik.com.ua/news/40712b9daff55/

Відповіді

  • 2004.04.09 | мудведчук

    Re: темник: К палаткам Гладчука на запах сала потянулись бомжи

    НУ сматывает удочки и прощается с бомжами

    09.04.04, 11:57


    Сегодня в 17 часов народные депутаты, установившие палаточный городок в защиту Конституции Украины возле Верховной Рады Украины, намерены свернуть палатки возле парламента.

    Таким образом, акция "Палаточный городок - в защиту Конституции", которая объявлялась как бессрочная, началась 25 марта и завершится сегодня.

    Акция продолжалась 16 дней, возле стен парламента находились представители ВМО "Молодежь - надежда Украины", УРП "Собор" и ВО "Народная оппозиция".

    Лидер ВМО "Молодежь - надежда Украины" Вадим Гладчук рассказывал, что молодые люди дежурили возле палаток в две смены. Питались по принципу "завтрак туриста". А после призыва помочь "теплыми вещами, спальными мешками и едой молодым активистам и правоохранителям", по его информации, к палаткам принесли несколько больших кусков сала и пальто. Местные бомжи передали в палаточный городок несколько листов картона для пола в палатках, "чтобы ребята не замерзали".

    Сейчас "ребята" выглядят здоровыми, сытыми и удовлетворенными. По словам В. Гладчука, если снова оппозиция позовёт, оппозиционные молодежные организации установят еще большее количество палаток.


    http://www.temnik.com.ua/news/40766722149b7/


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".