МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Россия финансирует белорусскую оппозицию?

04/14/2004 | Спостерігач
Россия финансирует белорусскую оппозицию? - 14/04/04


Президент Белоруссии Александр Лукашенко утверждает, что белорусскую оппозицию финансируют из России. "В последнее время Запад перестал финансировать белорусскую оппозицию так, как это было прежде. Белорусскую оппозицию начали финансировать определенные круги в России", - сказал Лукашенко, выступая перед белорусскими парламентариями.

По его мнению, эти круги в России не владеют информацией об обстановке в Белоруссии и знают ее хуже, чем Запад. "Белорусские оппозиционные деятели в настоящее время переориентировались, заявив о их якобы пророссийской позиции. Как только нынешняя власть будет сметена, в Белоруссии ни о какой пророссийской политике никто говорить больше не будет", - сказал Лукашенко.

По его мнению, нынешнее белорусское руководство настолько сильно проводит пророссийскую политику, что "осталось только сдать суверенитет и независимость".
Но на это, как сказал Лукашенко, "мы не пойдем". "В Москве, как и на Западе, заблуждаются, что они могут решить, кто станет президентом Белоруссии", - сказал Лукашенко. Белорусский народ, придя на выборы, сам сделает выбор, подчеркнул президент.

Со своей стороны, как сказал Лукашенко, белорусское руководство сделает все, чтобы выбор белорусов был осознан, пишет «РИА «Новости».

http://www.glavred.info/

Відповіді

  • 2004.04.14 | Адвокат ...

    "Асознан" ким?

    1). самими білорусами;
    2). Заходом;
    3). моськалями;

    ???


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".