МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Коробова про Юлю

04/19/2004 | Спостерігач
Торговля правой оппозиции в виде юлиного предложения Морозу — вы-де нам подпись под единым кандидатом Ющенко, а мы вам — голоса по реформе, дает в идеале шанс Сан Санычу стать самоотверженным, самоотреченным героем и лет через 50 быть увековеченным на главной площади свежайшим политическим поколением, как последний романтик Украины. Не, даже как Данко новой украинской истории. Который выдрал из груди свое сердце, осветившее путь соратникам, но они пошли совсем в другую сторону. Красиво и печально. Только очень непрактично. А маленькая Юля, которая совсем не так сильно не любит эсдеков, как это иногда кажется, и совсем не так сильно верит в Ющенко, как это может показаться, вольно или невольно перепахала, как слон, своими крошечными ножками с острыми каблучками ма-а-асенькую тропку, еще мерцавшую нитью надежды на какое-то осознанное согласие в бывших “друзьях”-антикучмистах.

Відповіді

  • 2004.04.19 | триикса

    Поддеревьянский о Данко

    Удивила, удивила г-жа Коробова! Ладно, Юля как слониха на каблучках, сойдет, хоть без мата обошлось. Но Сан Саныч как Данко:))))
    Просто хочется процитировать Леся Поддеревьянского, пусть по памяти, которая порой уже подводит:

    Данко вырвал из груди сердце.

    Народ: Ну ни х...я себе!!!
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2004.04.19 | S@nya

      Re: О Коробовой

      Коробова позволяет себе писать довольно откровенно про Мороза, учитывая, что газета СПУшная. К примеру, его сотрудничество с Медведчуком несколько раз и открыто осуждается, как и сама реформа, которую Мороз птался осуществить с бандюками.
      Ну а Данко - это, видимо, для цензуры...
  • 2004.04.19 | S@nya

    Re: А как по мне, ключевая мысль тут, причём в самую точку!

    Только я дальше не очень поняла: Мороза она зовет лечь вместе под Ющенко, гарантирующего вместе со Штатами отпущение всех грехов рыжему взамен кресла для Ющенко? Только не надо “дружить” Морозу с Медведчуком, чтоб у того не выросли новые крылья? Согласна. Но чем прощенный Кучма лучше Медведчука? Тем, что тупее? Или чище? Или уже безопаснее? Почему так странно ставится вопрос: ради своего спасения “Кучма и Пинчук, выполняя условия западных гарантов, в полутеневом режиме будут работать на Ющенко” — это можно, это даже хорошо. А если Медведчук ради своего спасения “под столом, в полную мощность будет работать на победу Александра Мороза” — это низ-зя, это очень плохо. Где и в чем логика?


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".