МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Студенты Сумщины просят о помощи!

04/23/2004 | Vadym Gladchuk
ПОМОГИТЕ НАМ!

Студенты Сумщины просят о помощи!
Сегодня Президент Украины подписал Указ о объединении наших
университетов http://www.president.gov.ua/activity/ukazrozpor/decrees/247599744.html
делается это, как уже мы писали на сайте http://sumy-bespredel.narod.ru,
для того чтобы скрыть разгромные долги ректора СНАУ, депутата СДПУ(о) Царенко, они составляют около 20 миллионов, все корпуса вышеупомянутого университета заложены. Его университет-банкрот, единственные шанс скрыть разворовывание госдарственной собственности - ЭТО ОБЪЕДИНЕНИЕ.

При этом, в его вузе процветает коррупция и безправие человека, на выборах студенты голосуют тройками. Скорее всего одна из причин, почему власть отдала на откуп образование области Царенко (бывшему председателю колхоза) - это возможность в дальнейшем влиять на ход выборов среди студентов, а также не позволить им участвовать в различных предвыборных акциях со стороны оппозиции.
Давление осуществляемое на студентов в этом вузе (СНАУ) беспрецендентно.
По этому поводу составлялись депутатские запросы в Верховную Раду, на самого Царенко составлялся запрос, почему он совмещает должности ректора и депутатство, но почему то эти вопросы так и остались без внимания.

Почитайте наш сайт. Несмотря на то что составлена официальная программа реформирования вузов Украины, по которой объединение должно произойти не раньше 2006 года, Президент подписывает указ, в котром предусмотрено объеденить в 2004, разве это не подозрительно? Оппозиция не должна оставить без внимания этот вопрос, т.к. он напрямую на будущих выборах бьет по ее группе поддержки - молодежи и студентах.

НЕ ДОПУСТИТЕ БЕСПРЕДЕЛА В СУМАХ! ПОМОГИТЕ НАМ!
Комитет Студенческой Самообороны.

Відповіді



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".