МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Этому НЕТ НАЗВАНИЯ! Беспредел выходит на новые орбиты!

04/24/2004 | Dworkin
Вчера говорил с менеджером по рекламе одного их небольший киевских рекламных агенств. Она стонет: резко сократилась подача рекламы от киевских ресторанов, клубов и турагентств - у них нету денег.
Спрашиваю - почему? Говорит: по разный рестранам и другим заведениям ходят какие-то "серьезные люди из госадминистрации" (я так и не выяснил какой - городской или прямо из АП) СО СПИСКОМ и СШИБАЮТ БАБКИ НА ВЫБОРЫ!
Представляете?! Приходят мужики к директору ресторана или терагентсва и говорят, глядя в список: "Я вас на выборы столько-то!" Если платишь - ставят в списке "птичку", если не платишь - напоминают, что "...Вам тут еще жить и жить", или что "...у вас еще будет скоро перелицензирование туропраторов".
На кого из кандидатов сшибают - пока непонятно (но ясно, что не на Ющенко :) )

Это уже что-то новое! Точнее, хорошо забытое старое - со времен "рэкета" начала 90-х годов! Киевские бизнесмены в шоке, но платят - боятся!
Похоже АП, одарившая мир новым термином под названием "темники", решил одарить нас еще одним ноу-хау, которому еще н придумали названия!
НА ПОРА ЛИ ПРИДУМАТЬ ИМ НАЗВАНИЕ?!

Відповіді

  • 2004.04.24 | Горицвіт

    не ново

    Таке було перед всіма виборами, принаймні на попередніх президентських – точно. Про "добровільні внески" багато писалося.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2004.04.24 | Роман ShaRP

      Саме так.(-)

  • 2004.04.24 | Слово

    Re: Этому НЕТ НАЗВАНИЯ! Беспредел выходит на новые орбиты!

    А я оце думав як заробити грощі?
    Виявляється досить пройтись зі списком по сусіднім ресторанам.
    Напишить докладніше що там вони ще окрім списку мають і як виглядають.
    Ручка в них своя чи беруть на місці?
    Ксіва є?
    Яка?


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".