МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Президент проспонсирует «Громадське радіо»?

04/29/2004 | Vadym Gladchuk
Президент проспонсирует «Громадське радіо»? - 28/04/04


На сегодняшней пресс-конференции отвечая на вопрос корреспондента «Громадського радіо», о том, не ощущает ли Президент усталости от власти и политики, Леонид Кучма отметил, что выглядит лучше самой журналистки. «Я не устал, а вот вы, видно, переработались», - добавил Леонид Данилович.

Кроме того, глава государства сказал, что готов отдавать свою зарплату в фонд «Громадського радіо»: «Нате, їжте», - сказал Кучма.

Комментируя тему СМИ, Президент заметил, что «объективных и независимых СМИ у нас нет», передает корреспондент «Главреда». «Радио «Свобода» раньше, особенно в вопросах «кольчуг», выполняло политический заказ», - считает Леонид Кучма. «У нас рынок рекламы маленький, поэтому журналисты вынуждены выживать. Дали им денег - вот они и говорят чушь», - сказал он.

Говоря о перспективах независимых СМИ, Кучма отметил, что они возможны только в случае построения в Украине гражданского общеста и формирования среднего класса. «И не раньше», - подчеркнул Президент.

http://www.glavred.info/


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".