МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Фашистская профилактика у братьев словян!!!

01/10/2005 | ky

http://newsru.com/russia/10jan2005/bashkiriya.html

В Башкирии соберется общественный совет по правам человека для разбора массовых "пыток" в Благовещенске
время публикации: 17:57
последнее обновление: 17:57
версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте просмотр фотоиллюстраций

Во вторник, 11 января состоится первое заседание общественного совета по соблюдению прав человека, созданного при министерстве внутренних дел Башкирии.

Как сообщили в пресс-службе республиканского МВД, Совет был создан на днях после событий 8-14 декабря в городе Благовещенске, где в результате спровоцированных столкновений граждан с представителями правоохранительных органов пострадали несколько человек, в том числе сотрудники милиции, сообщает РИА "Новости".

Председателем Совета избран заместитель главы МВД Башкирии по кадрам Фатхлислам Тукумбетов. Заместителем председателя назначен депутат Государственного Собрания республики, известный правозащитник Эдвард Мурзин.

Как ожидается, на заседании Совета во вторник будут обсуждены конкретные механизмы диалога МВД республики с общественностью. В целом среди задач общественного Совета будет налаживание конструктивного диалога между МВД и правозащитными организациями.

В минувшую субботу в Благовещенске состоялась встреча с общественностью представителей специально созданной комиссии МВД России и МВД Башкирии по проверке фактов превышения служебных полномочий сотрудниками благовещенской милиции. Выступивший перед собравшимися министр внутренних дел республики Рафаил Диваев заверил присутствующих, что будет проведено самое полное и тщательное расследование произошедших там событий.

По факту правонарушений в Благовещенске прокуратура возбудила два уголовных дела - в отношении ряда граждан по статье 318 УК РФ ("применение насилия в отношении представителя власти") - и в отношении отдельных представителей органов власти по статье 286 часть 3 УК РФ ("Превышение должностных полномочий").

8 декабря в Благовещенске произошли массовые беспорядки с участием нескольких сотен человек, спровоцированные группой частных предпринимателей. За несколько дней в Благовещенске были арестованы от 500 до 1000 человек, при этом многие были жестоко избиты. Причиной же спецоперации послужило неприятное происшествие: трое местных бизнесменов в изрядном подпитии накинулись на совершенно случайно оказавшихся у них на пути сотрудников патрульно-постовой службы. В итоге все трое сотрудников попали в больницу со зверскими увечьями. В следующие дни на место событий выезжали подразделения местного ОМОНа.

"Профилактическое" мероприятие МВД Башкирии: сотни избитых мужчин и подростков, десятки изнасилованных девушек

Кошмар пришел в Благовещенск 10 декабря, во Всемирный день защиты прав человека. 40 человек в масках и камуфляжной форме прибыли на специальном "КамАЗе" и автобусе "ПАЗ" в центр города, пишет "Новая газета".

Вооруженный дубинками и автоматами десант высадился на центральной улице города и стал врываться в кафе и игровые салоны, забирая подряд всех мужчин. Любого, кто осмеливался возражать, немедленно и демонстративно избивали. По свидетельствам очевидцев, людей штабелями запихивали на заднюю площадку автобуса и отвозили в здание милиции, пишет издание.

18-летнего Сашу Кулакова забрали прямо на улице. Он с девушкой шел в клуб. "Когда нас привезли в милицию, то я своим глазам не поверил, — рассказывает Саша, — люди стояли вдоль стен в фойе, коридорах и даже на лестницах. Нас отвели в подвал и тоже поставили лицом к стенке".

Если следовать букве закона, подобная "профилактика" проходит в Уголовном кодексе под названием "пытка". Все, кто прошел через это даже без побоев, не могли на следующий день подняться с постели - мышцы сводило судорогой.

После пыток людей, как рассказывают сами задержанные, уводили на фотографирование и снятие отпечатков пальцев, затем предлагали подписать пустые протоколы. Если кто-то отказывался, его немедленно отводили в специальную комнату, где били резиновыми дубинками. Били по мягким местам, чтобы не было переломов, пишет газета.

Сестры и врачи, принимавшие в те дни поток пострадавших, говорили, что никогда не видели столько синих поп. Дениса Соколова увезли на "скорой" прямо из "темной" комнаты - парень держался до последнего и потерял сознание во время экзекуции. Алексея Расчесова отделали еще в автобусе так, что пробили ему мочевой пузырь. По утверждению оперировавшего его доктора Салимгареева, парень останется инвалидом на всю жизнь.

О женской категории "зачищенного" Благовещенска милицейские источники умалчивают. По свидетельству очевидцев, девушек заставляли раздеваться догола прямо на глазах ОМОНа. После публичного обыска девушек отводили в еще одну комнату, на втором этаже. Есть утверждение, что впоследствии оттуда вынесли полведра использованных презервативов. А люди, стоявшие у стенок, рассказывают, что омоновцы занимали очередь у двери, матерясь на задерживающих их коллег. Все это происходило в присутствии сотен задержанных, в присутствии сотрудников местного РУВД.

Сегодня по квартирам избитых и изнасилованных людей ходят милиционеры и сотрудники городской администрации и, ухмыляясь в лицо, спрашивают: "Правозащитники завтра уедут, а вам здесь жить! Ну что, будете писать заявления?"

Городок Благовещенск недалеко от Уфы – это типичный советский новострой. Благовещенск, по информации башкирского выпуска "МК", является одним из самых криминальных городов России. Общегородское побоище произошло именно здесь, и, по-видимому, это событие станет знаковым для России. Спустя почти месяц информация по-прежнему противоречива или закрыта.

Відповіді

  • 2005.01.11 | пан Roller

    Re: Хорошо, что украинцы перстали быть славянами. (-)

    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2005.01.11 | klepton

      Re: Хорошо, что украинцы перстали быть славянами. (-)

      На сьогодні по-вашому розклад такий?

      слов'янє: білоруси та рускіє
      нєслов'янє: українці, поляки, чехи, словаки, болгари, серби
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2005.01.11 | Мартинюк

        "Словяни" це ті, хто розмовляє російською мовою.

        Термін "словяни" на території колишнього СРСР є прихованою назвою для російськомовного населення."Словянином" вважається кожен, хто віддає перевагу спілкуванню саме російською мовою, хоча б навіть ламаною і спотвореною.

        Всі хто не хоче спілкуватися російською автоматично вважаються несловянами. Прихильність до підтримання диктаторського режиму часом може бути тимчасовою перепусткою у табір "словян".

        Наприклад серби вважалися "словянами" до тих пір , поки вони не скинули Мілошевича. Цікаво що поряд з переліком "словянських" народів в такому ж позитивному моменті завжди згадуються іракські араби за часів Хусейна,кубинці і навіть північні корейці.

        Слухаючи наприклад Вітренко чи ораторів на донбаських мітингах періоду "оранжевої революції" ставало ясним що послідовники Саддама Хусена та Кім Чен Іра є набагато більшими словянами аніж галицькі українці, які володіючи російською, все таки між собою розмовляють українською. Те саме стосувалося поодиноких відщепенців білорусів, які намагаються розмовляти своєю чудернацькою говіркою, замість того аби використовувати великий, могутній та общепонятный ...
      • 2005.01.11 | пан Roller

        Re: На сьогодні по-вашому розклад такий?

        klepton пише:
        > На сьогодні по-вашому розклад такий?
        >
        > слов'янє: білоруси та рускіє
        > нєслов'янє: українці, поляки, чехи, словаки, болгари, серби

        На сегодня мы можем говорить о гражданах украины.Эти гражадане составляют народ украины, в состав которого входят более 100 национальностей. Большая часть из ста никак нельзя отнести к славянам.

        Причем, все они равноправны. Ранее, в царские, позже в советские времена теза слявянскости, братьев словян, эксплуатировалась при ведении мировых войн.

        Сегодня, к примеру, Украина и Россия являются участнкиами разных войн,и даже не выступают союзниками.

        Говоря о славянском союзе не след забывать, что и народ России, россияне как их сейчас называют, еще в большей степени не отвечает понятию славян. Да и что это такое,как не едингство мовы, религии истории.

        "Это вы славяне, а мы украинцы" прозвучало и запало от известного украинского редактора на М. ( Малкевич), если не ошибаюсь. И ведь он прав.

        С другого бока, с боку мовы. Если украинская, беларусская мова -славянские, то по какой причине они искоренялись?

        Выходит, под словянским подразумевается чисто русский, точнее россиянкий аспект. Тогда все сходится.НО такогда пичем здесь словянизм.

        Или ,возьмем ЕЭП, Казахстан, -это тоже славяне?

        Украина и Россия сегодня участвуют в разных войнах. Украинские и казакские солдаты гибнут в Ираке, тогда как русские, а скоро и катайские будут гибнуть в Чечне. Или китайцы тоже словяне?

        А что мы знаем об беларусской мове, или азбуке. Как читается у них буква у, с дефисом вверху.

        Уй. Или как.

        Но вы вряд ли найдете и чистокровного украинца, или чистокровного русского сегодня. Легче найти чистокровного еврея. И то, потому,что его национальность переходила к нему по матери.Но, это чистая условность.

        Поэтому, я не могу сказать сегодня, кто такие словяне. Еще меньше ошушаю это.

        Я вижу и знаю, что такое украинцы.Они отличаются от россиян.

        Brdgs
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2005.01.13 | Михайло Свистович

          Re: На сьогодні по-вашому розклад такий?

          пан Roller пише:
          >
          > На сегодня мы можем говорить о гражданах украины.Эти гражадане составляют народ украины, в состав которого входят более 100 национальностей. Большая часть из ста никак нельзя отнести к славянам.

          Переважна частина громадян України є слов"янами. Вчіть етнографію.

          >
          > Сегодня, к примеру, Украина и Россия являются участнкиами разных войн,и даже не выступают союзниками.

          Міждержавні стосунки не мають жодної присетності до етнічності. Деякі югославські народи ну дуже близькі один до одного. А воювали один проти одного затято.

          >
          > Говоря о славянском союзе не след забывать, что и народ России, россияне как их сейчас называют, еще в большей степени не отвечает понятию славян.

          Переважна більшість громадян Росії також є слов"янами.

          >
          > "Это вы славяне, а мы украинцы" прозвучало и запало от известного украинского редактора на М. ( Малкевич), если не ошибаюсь. И ведь он прав.

          Ні, він просто, напевно, погано вчив деякі предмети у школі.

          >
          > С другого бока, с боку мовы. Если украинская, беларусская мова -славянские, то по какой причине они искоренялись?

          Спитайте у тих, хто викорінював.

          >
          > Выходит, под словянским подразумевается чисто русский, точнее россиянкий аспект.

          Це невігласи так розуміють.

          >
          > Казахстан, -это тоже славяне?

          Ні. Це тюрки.

          >
          > А что мы знаем об беларусской мове, или азбуке. Как читается у них буква у, с дефисом вверху.

          Так само як англійське w

          >
          > Но вы вряд ли найдете и чистокровного украинца, или чистокровного русского сегодня. Легче найти чистокровного еврея.

          Насправді також дуже важко.

          >
          > Я вижу и знаю, что такое украинцы.Они отличаются от россиян.

          Це навіть Кучма помітив.
        • 2005.01.13 | Анатолій

          Без образ, але пан Ролік говорить саме за себе...

          Я особисто з ним бачився тільки один раз. І що цікаво, то цей хлопець тут пише саме про себе. Ну ніячк не про інших. Адже сам він себе вважає за українця, згадує як його дід купував йому вишиту сорочку та чоботи. При цьому, пан Ролік ЗОВСІМ не в"яже лика українською і на зовнішність є трохи подібним до цигана. Я без образ і претензій до нього, його просто трохи шкода...
          Анатолій
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2005.01.14 | пан Roller

            Бытие отражает сознание.

            Анатолій пише:
            > Я особисто з ним бачився тільки один раз. І що цікаво, то цей хлопець тут пише саме про себе. Ну ніячк не про інших. Адже сам він себе вважає за українця, згадує як його дід купував йому вишиту сорочку та чоботи. При цьому, пан Ролік ЗОВСІМ не в"яже лика українською і на зовнішність є трохи подібним до цигана. Я без образ і претензій до нього, його просто трохи шкода...
            > Анатолій

            Троль Анатолий мог бы заметить, что я пишу не только за себя, как говорят у нас в Одессе. А ссылаюсь на мнение главного редактора издательства АВВву....

            От того как я выгляжу, или на кого похож, похож ли на троля Анатолия, или нет, не зависит существо вопроса.

            Собственно по существу троль Анатолий ничего и не сказал. И это очень замечательно. Потому что, он не умеет разговаривать с людьми, в этом я убедился а форуме религия.

            Троль Анатолий предподносит себя, по всей видимости, как истинного украинца. Это редкий экземпляр. И таких как он осталось единицы. Они составляют некий союз, восходящий своими корнями до религиозных вершин не хрешенных народов. В свое время они задолбали меня письмами с Америки, Ориеанты ебучие.Там есть один Пономаренко, на жаль такое имя носли и мой дед по матери.

            И мне действительно дороги некоторые воспомиинания. К прмеру вчера я вспомнил слово вечеря.Его говорила моя пробабушка, а Ростове на Дону, и бушка.Вечерять ...

            Троль А-что-то на кшвалт виртуального старообрядца. Хоча авторитетные люди в пух и прах разкритиковали его собственую теорию, которой он пидерживается в вопросах украинсктва.

            Кстати, там нет абсолютно ничего относительно славянского братства.

            Поэтому я не стану задерживать внимание на такой чепухе.

            Когда я выхожу на улицу, то не подалеку я вижу ресторан Арарат, и я вспоминаю, Арарат это армяне или грузины, и что эти "славяне" далают тут, по красной пальмой. Они делают деньги.Прохожу дальше вижу американское Казино, и что оно забыло здесь, на этой бедной благодатной земле? На базаре Ташкент, и братья-хачики.

            И так далее..., список можно не продолжать. Я не отношу себя к украинцам, как утвреждает А.,я отношу себя к Киевлянам. Понятие национальность ведь надуманно и придумано не так давно. А, к примеру, легко могу отличить харьковчанку, от киевляники,львовянки, москвички, или питербуржки, на пляже ЮБК. Они отличаются не долько по мове, но и по многим признакам и манерам. Но все они мне близки.


            И отношу себя к Киевлянам и делаю это с полным правом.

            Поскольку, сами украинцы, толком не знают что они такое, на какой мове они говорят, у них не сформирована культура. Я говорю на мове окружающих меня людей.Хотите изменить мою мову. Измените окружающую среду, если вам удастся.

            Я не вижу оснований менять свою родную мову.И причем здесь мова? Это дурницы.

            Мое сознание отражает мое бытие.

            Бытие первично. И если вас не устраивает мова на которой я говорю, то это проблемы вашей головы. Что до цигана, то и до них у меня вовсе не такое поганое отношение. До некоторых из них.Цигане тоже ведь бывают разные.

            И такой душе, циганской, позавидовали бы многие атк называемые нации. В ней есть дух свободы, о котором вы так много любите болтать. Дукх который не удалось сломать.

            Brdgs
      • 2005.01.14 | SpokusXalepniy

        О славянском союзе ничего более точного и краткого, чем...

        ... здесь (по ссылке), я не читал.
        http://www.day.ua/81155/

        хотя читал когда-то много споров между умными людьми о славянофильстве, в которых (спорах) принимал участие Достоевский.
        Потом, в 1997-1999 опять читал ЭТО ЖЕ САМОЕ, но в современном исполнении (явно более гнусном).

        Потом, как в анекдоте, пришел лесник и разогнал всех к е.м. Лесником оказался Игорь Лосив. Очень убедительно пишет.
  • 2005.01.11 | SpokusXalepniy

    А я-то гадал, почему...

    ... Януковича первыми не поздравили менты Благовещенска - города побратима Енакиево.
    Менты были позарез заняты изнасилованием.
    А как хотелось с братским дружеским народом идти... рука в руку...
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2005.01.11 | настрадамус

      Россияне такие славяне как Пушкин Лужков и Путин....(-)

  • 2005.01.12 | 1010

    Подробное изложение

    http://2005.novayagazeta.ru/nomer/2005/01n/n01n-s00.shtml

    Друзья мои! По сравнению с этим мы живем в демократическом раю.
  • 2005.01.13 | 3dom

    Не ПОРА ли создать раздел "Россия" - здесь?

    Хотя многие не могут определится - ПОРА ОНИ НАМ или нет, но тех кто считает что нам ОНИ ПОРА по-моему уже достаточно.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2005.01.14 | SpokusXalepniy

    Продолжение: избитый город может спать спокойно...

    От второй части прочитанного резкого поднятия настроения у себя не заметил. Вот продолжение

    http://2005.novayagazeta.ru/nomer/2005/02n/n02n-s15.shtml

    А вы там все в Украине кричите Васильев, Васильев,...

    Меду прочим, могли заиметь все эти благовещенские удовольствия вместе с приходом Януковича. Как там Монтян с Маугли говорят... надо всё по закону... Думаю, как раз время пришло Верховному Суду возвратить Януковичу победу во втором круге. А то, глядишь, Россия по законам вперёд вырвется, не догонишь. :((
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2005.01.14 | 3dom

      Я тут рассказываю про эту историю, а мне не верят!!! (-)



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".