МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Осторожно, провокаторы!

01/12/2005 | Кадет
Случайно угодил на сайт скинхедов.
И, несмотря на то, что к скинам отношусь с большим отвращением, чем к блевотине, решил глянуть, что этот сайт представляет.
Самое интересное, что эти скины примазываются к Оранжевой Революции - фотография подростка с оранжевой повязкой на лице возле свастики, нарисованной на стене киоска.
Но больше всего меня поразила следующая фотография, на которой изображена палатка с номером "11"!
Скины утверждают, что представляли в этой палатке себя на Майдане в палаточногм городке, в те знаменательные дни!- только проезжая часть на этой фотографии слишком узкая как для Крещатика, а фасад здания, изображенного на заднем плане фотографии не имеет ничего общего ни с Майданом, ни с Крещатиком, ни с близлежащими улицами!
Так что осторожнее: фашиствующие молодчики примазываются (и этим порочат) к Оранжевой Революции!

Слава Украине!

Нет фашизму!

Відповіді

  • 2005.01.12 | Кадет

    Re: Осторожно, провокаторы!

    Кстати, чтобы не быть голословным, желающие убедиться в провокации скинхедов, могут зайти на их сайт:
    http://ua-oi.boom.ru/main.html
  • 2005.01.12 | alt

    Это реальная фотка, к сожалению...

    Кадет пише:
    > Самое интересное, что эти скины примазываются к Оранжевой Революции > Но больше всего меня поразила следующая фотография, на которой изображена палатка с номером "11"!
    > Скины утверждают, что представляли в этой палатке себя на Майдане в палаточногм городке, в те знаменательные дни!- только проезжая часть на этой фотографии слишком узкая как для Крещатика, а фасад здания, изображенного на заднем плане фотографии не имеет ничего общего ни с Майданом, ни с Крещатиком, ни с близлежащими улицами!
    > Так что осторожнее: фашиствующие молодчики примазываются (и этим порочат) к Оранжевой Революции!

    Это как раз Хрещатик. Посмотрите на фонарь, дорожную разметку, да и здание на заднем плане - это где-то напротив мэрии или поближе к Главпочтамту...

    На 90% уверен, что видел эту палатку где-то там в середине декабря, надпись на ней запоминающаяся. (я не был в самом городке)

    Разделяю Ваше отношение к фашизму, но факт - есть факт...
  • 2005.01.12 | один_козак

    Re: Осторожно, провокаторы!

    Нажаль, вони таки здобули право стверджувати, що "теж там були". Я теж пам'ятаю ту палатку. Мене ще тоді вона неприємно здивувала. Те, що на ній намальовано, дисонувало з загальним настроєм акції. Потім я бачив хлопчаків зі свастикою на потилиці біля будинку профспілок. У кожного свої мотиви не сприймати кандидата Я. На сайті, куди Ви дали посилання, я знайшов мотиви тих хлопчаків. "Малишня" збочена, але, здається, не безнадійна. Їм просто допомога потрібна. А цю тему краще не рекламувати. Бо привід для спекуляцій.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2005.01.12 | Гюльчатай

      Re: Осторожно, провокаторы!

      один_козак пише:
      > А цю тему краще не рекламувати. Бо привід для спекуляцій.
      Не в рекламе темы дело.
      А в отсутствии (у меня - так) представления о том - что с этим делать.
      Это проблема, и замалчивать ее вредно. Она станет болезнью.
    • 2005.01.12 | Кадет

      Обратите внимание

      Может кто и видел ПОДОБНУЮ палатку, но та, что на фотке, о которой я заговорил - явная деза!
      Здание н6а заднем плане: где на Крещатике или его окрестностях есть здание с балконом по периметру на уровне второго этажа?!
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2005.01.12 | заброда

        Обратили внимание и увидели,...

        ...що тут ви трохи помилилися: справді тлом на цій світлині є кутовий будинок (а точніше - так званий "6-ий гастроном) на непарному боці Хрещатика :(
  • 2005.01.12 | Гюльчатай

    Славой Украине тут не отделаешься.

    Хотя я понимаю: сказать "Нет фашизму!", - это первое, что приходит в голову.
    А позитива (в смысле действий) у меня нет.
    А проблема есть. Я с ней знакомился ночью т.н. осады сумского облсовета. Слова "скинхед" могут и не знать, и про кельтскую мифологию не разговаривать. (Может, инета нет, а, может, денег на инет.) Я для себя назвал это "пеной", но пены много было в Сумах.
    ... Это - проблема.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2005.01.12 | antyfa

      Промазав

      Хотів написати у цю гілку але щось заглючило і вийшла окрема http://www2.maidanua.org/news/view.php3?bn=maidan_free&trs=-1&key=1105549440&first=1105558214&last=1105542029. А далі... адміни лайку поставили.
      Тема фашизму актуальна, як би багато хто на цьому форумі не вважав інакше. Дивлячись на те, що відбувається в Росії і знаючи, що до нас мода дуже часто приходить звідти варто задуматися. І робити кроки по упередженню загрози.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2005.01.13 | Альберт

        Кроки? Та - скільки завгодно!!!

        Гітару улітку на плечі, кохану дівчину у обійма, цигарку "West" до зубів - і на Південь у Крим на ПБК, до моря, автостопом з купкою добрих друзів із губними гармошками, та перкуссією у руках (за скидом на сучасність можна й на Джипі, чи ще добріше на відкритому Кабріо - але обов'язково, якумога повільніше, бо задоволення завжди треба смакувати помалу)!!! 8) Волосся можна не стрігти! Та співати національні пісні - виключно. Мелодійні, розважливі, добрі - а найбільш головне, переважно, свого, спонтанного складення!! 8)))

        Хіппі - має назву!... 8))) Лікує фашизм добріше за аспірин "Упса"!!! Перевірено практикою Вудстоку!!!...

        І не тільки.... ;))))
  • 2005.01.13 | catko

    вони там дійсно крутяться і зараз. як і

    місцеві бомжі, наркомани, алкоголіки, проститутки, представники янучар і ще пару десятків невідомо кого. це наслідок усунення керівництва нашої україни від вирішення будь-яких проблем містечка крім господарських і то не завжди. в тому числі повністю ігноруються ідеологічні питання, хоча це не зовсім точне слово. фактично справжні революціонери мусять самостійно захищатись від тих всіх гостей, що не завжди вдається - бійки в містечку і біля вже не рідкість.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2005.01.13 | Гюльчатай

      Управиться было очень трудно

      Необходимо "внешнее" воздействие.
      Типа: в "помаранчевых" целофановых пакетах вокруг существующего городка дежурит (круглосуточно, меняясь) некий "Ночной дозор".
      Цель дежурства:
      минимизировать очаги драк, распития спиртного и т.п.;
      проведение разъяснительной работы.
      Нужно визуально "выделить" среди тусующегося народа
      а) тех, кто там сидит по идейным соображениям,
      б) тех, кто там сидит "по неформализуемой злобе" и провоцирует окружающих, инициирует конфликты
      в) тех, кто способен понять здравую речь, но просто склонен поддаваться влиянию б)
      Относиться дифференцированно...
      ==========
      ЗЫ. Около 4-х суток после снятия осады с Сумского облсовета горели костры в нескольких точках, народ приходил, уходил, выпивал. Собствено, проблема была не в том, что народ приходил и уходил, выпивал, пел песни, а в ... хм... сопутствующих "услугах".
      Эти точки даже имели народные названия. Пост №7 и т.п.
      Социальный состав на каждой точке был свой.
      Была точка ПТУшников, с ней было проще.
      Была точка заводчан, и здесь было очень трудно... Мальцы тащились на дармовую выпивку и изображали из себя героев... Вообщем, - хреново.
      Уж не знаю, что помогло, но спустя неделю - дней десять после "осады" и еженочных дежурств "рассосалось".
  • 2005.01.13 | Михайло Свистович

    Вони не провокатори.

    Вони дійсно щиро брали участь у революції. Провокатори ж виконують завдання. А взагалі я б не акцентував на цьому. Ну була жменька скінхедів. А ще там брали участь антифашисти, юдофоби і сіоністи, буддисти й анархісти. Кого там тільки не було серед революціонерів. Всі верстви населення, всі субкультури.
  • 2005.01.13 | Фріц

    Re: Осторожно, провокаторы!

    Zig hail, genosses! Ставка верховного командования поздравляет вас с окончательной и бесповоротной победой группы армий "ЮЩ" в осенне-зимней кампании 2004!
    В ходе кампании нами была разгромлены части Ost-ukrainisch фронта. На сегодня линия фронта вышла на рубежи Донецкого кряжа, а это - уголь, это - газ, это - металл.
    Нельзя не признать, что достигнутый успех был бы невозможен, без своевременного маневра колонны №5, чем была достигнута полная деморализация противника и развал его тылов.
    После взятия Матери городов Русских Киева и капитуляции Харькова мы имеем возможность к началу весны завершить перегруппировку наших сил и начать наступление на Москву!
    В этих обстоятельствах Ставка постановляет:
    1. Назначить Ющенко В.А.( агент "Orange-peel") обер-гауляйтером восточной земли Ukraine и турецкой автономной республики Crimea, с полномочиями приватизировать, приватизировать и еще раз приватизировать .
    2. Назначить барона фон Рошен (агент "Plohish") группен-рейхс-канцлером восточной земли Ukraine.
    3. Баронессе Gas-Oil (агент "Valkiriya") назначить пожизненный пенсион в апельсиновом эквиваленте и отправить на заслуженный отдых.
    4.Наградить Кучму Л.Д. (агент "Чучундра") орденом им.Кучмы Л.Д. за выдающиеся заслуги пред президентом. Отдельно, при поддержке фонда Дж.Сороса премировать его 30 шекелями.
    5. Запретить употребление языка низших приматов, на всей территории восточной провинции Ukraine, как не отвечающего стандартам IV Reicha.
    6. Доктору Freezy подготовить триумфальную встречу parte-genosse Паоло Лазарены.

    И последнее. По инфернальным сведениям отдела астральной диагностики при гос. департаменте ( здесь цензурный пропуск) сам Фюрер шлет нам свое астральное благословение. Близок час триумфа воли!
    Zig-hail!!!


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".