МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Новый президент, как всякая новая метла, чисто метет

01/13/2005 | Гот
Новый президент, как всякая новая метла, чисто метет: он собирается избавиться от всех членов бывшего правительства, возглавляемого его главным конкурентом Виктором Януковичем. Это было бы оправдано, если бы победа Ющенко была однозначно признана по всей территории Украины, а сам он был подлинным президентом, а не своего рода «английской королевой», каковой его сделали недавние поправки к конституции. Теперь же вопрос о замене правительства Януковича - не в его реальной власти и не в его юридической компетенции. Ющенко может говорить, что угодно, однако все его слова - не более чем популистские лозунги лидера партии, лучше всего остального свидетельствующие, что до роли настоящего президента Ющенко еще не дорос (и судя по всему, уже не дорастет никогда). А ведь пойди он на компромисс с Януковичем, и окончательного раскола страны на Восток и Запад можно было бы избежать.

Відповіді

  • 2005.01.13 | Предсказамус

    Любопытно

    Расскажите, зачем мне, жителю Востока, вице-премьер Клюев или вице-премьер Азаров? Какие мои интересы в они защищали в правительстве?
  • 2005.01.13 | Sean

    Мітлологія

    Гот пише:
    > Новый президент, как всякая новая метла, чисто метет: он собирается избавиться от всех членов бывшего правительства, возглавляемого его главным конкурентом Виктором Януковичем.
    Ваші слова та Богові у вуха. Свята справа.

    > Это было бы оправдано, если бы победа Ющенко была однозначно признана по всей территории Украины,
    Та вона і визнана. Центрвиборчкомом, КС-ом, котрий підтвердив конституційність закону, ВСУ (перший раз) коли скасували те, що Проффесор з Кідаловим нафальшували-намалювали у другому турі, а якщо вони сунуться до ВСУ ще раз - буде і ще раз. Он Ахмєтов Рінат Лєонідич - і той зрозумів. Скоро невизнавших залишиться (вказую поіменно): Янукович, Шуфрич, Т.Чорновіл. Можливо, Колєсніков, бо світить йому довга доріженька у дуже казьонний дім. Мабуть, Кушнарьов та Щєрбань. Гарна компанія. Нехай.

    > а сам он был подлинным президентом, а не своего рода «английской королевой», каковой его сделали недавние поправки к конституции.
    По-перше, таки не крулевою, а по-друге - подивимо ся.

    > Теперь же вопрос о замене правительства Януковича - не в его реальной власти и не в его юридической компетенции.
    Цікаве відкриття. За Конституцією уряд складає повноваження перед новообраним Президентом. До побачення - з речами на вихід. Це навіть абстрагуючись від постанови ВРУ та відставки Віктора Фьодорича.

    > Ющенко может говорить, что угодно, однако все его слова - не более чем популистские лозунги лидера партии, лучше всего остального свидетельствующие, что до роли настоящего президента Ющенко еще не дорос (и судя по всему, уже не дорастет никогда).
    Ви просто не помітили.

    > А ведь пойди он на компромисс с Януковичем, и окончательного раскола страны на Восток и Запад можно было бы избежать.
    З Януковичем ніхто і ніколи не піде ні на які компроміси. Бо проффесор Янукович нікому більше не цікавий, це бульбашка. Інша справа, що інтереси Сходу (Півдня, Півночі, Заходу) безперечно, мають бути належно представлені і враховуватися при прийнятті рішень.

    Розколу країни на Схід та Захід (як то, можливо, хотілося б г-ну Януковичу) вдасться уникнути, бо нічого подібного не має підгрунтя. Інша справа, що дуже може бути розкол країни на народ на чолі з новою владою - та групу товаришів з влади "вичавлених" (про немовби неможливість чого необачно бовкнув Янукович). Тим гірше для останніх.
  • 2005.01.13 | Тестер

    Re: Новый президент, как всякая новая метла, чисто метет

    Це ти ляпнув сп"яну чи здуру. Почитай уважно сам, що ти написав.
    Твій опус навіть коментарів не вартий.
  • 2005.01.13 | Михайло Свистович

    Re: Новый президент, как всякая новая метла, чисто метет

    Гот пише:
    > Теперь же вопрос о замене правительства Януковича - не в его реальной власти и не в его юридической компетенции.

    Поки що в його.

    > А ведь пойди он на компромисс с Януковичем, и окончательного раскола страны на Восток и Запад можно было бы избежать.

    На фіг такі компроміси. А розколу і так не буде.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2005.01.13 | Роман ShaRP

      Офтопик, который, возможно поможет сохранить Ваше время.

      Поиск по нику "Гот" за последний год дает аж одно сообщение - вот это, в начале темы.
      Вам не кажется, что присутствие на подобном форуме с таких сообщений *нормальный* человек не начинает.
      КЕша, неужели это ты вернулся?!


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".