МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Донецьк сьогодні: "Вечер поэзии на площади им. Ленина"

01/14/2005 | otar
Взято з Лайвджорнала юзера ilatan_1

Вечер поэзии на площади им. Ленина

Дело было так. Подхожу я к непосредственному месту дислокации палаточного, типа, городка, а тама сердобольный дедушка через символическое ограждение "поселения" передаёт пацанчику юных годов хоз. сумку. Причем, на вид, в сумке той, закупорки на четыре зимовки в самом дальнем уголке абрамовичской Чукотки. И то лишнее останется. Ну, схватил ту сумку "активист-палаточник" и умчался вглубь городка. Иду дальше. Глянул на часы - без трёх пять. И тут же начался митинг. И куда они спешат?
Выступала женщина, потом мужчина, потом ещё 3 женщины, потом... в общем, сбился я. Но факт в том, что народу выступило тьма тьмущая. Вот. Что-то интересное слышится. Дядя из Львова приехал - впечатлениями делится: "Львов сейчас - Германия 33-го года. Формируют отряды. УНА-УНСО объединяется с "Порой". Причем "ПОра" они её называют - от слова "пороть". И всё это для очистки нации." И т. д. и т. п. Начинал дядя интересно, а закончил скучно...
Вот другой дядя был в Киеве (или тот же - запутался я в них). Рассказывает : "В киевских садиках детям ЗАПРЕЩАЮТ разговаривать по-русски" Ух ты. Надо б поинтересоваться у знающих людей. И вообще - запретить малолетнему сорванцу что-нибудь нереально. Он тебя, дядя пошлёт и по-русски, и по-украински, ещё и "фак ю" добавит. Они нынче такие - уже в садике всю правду жизни знают. На себе проверял :)
Далее на митинге кричали: "Россия! Россия!"; "Позор украинским СМИ!"; "Россия, Украина, Беларусь!". Разорались, работать не дают. Пойду ка я в сам городок.
....долго не пускали, но я прошел таки внутрь. Пересчитал палатки - 15 шт.
Слышится:
"Европа приползёт к нам и будет проситься к нам в союз". (Любопытно...)
"К нам приехала Макеевка! Ураааааааааааааа!"
"На Западной Украине до сих пор думают, что Ющенко - премьер-министр. Их зомбируют! И это мы тупые?! Это мы в театры не ходим!?"
Базилюка к микрофону пустили: "Ющенко - исчадие ада!" Далее был длительный исторический рассказ о том, как Индия боролась с колонизаторами-англичанами. Ничего нового не узнал. Ну и ладно - зато весело.
Вышел мужик из Мариуполя - достал откуда-то из района широких штанин банан и сказал "Вот чем мы ответим оранжевым на их апельсины".
Правильно сказал! Я всегда бананы больше апельсинов любил :)
КАЖДЫЙ из выступающих (кроме Базилюка и гостя из Мариуполя) читал стихотворения. Свои... Потихоньку я начинал ненавидеть поэзию. Апогеем стало "стихотворение", где одна строчка была на укр. языке, следующая на русском и так далее. Во, фантазии хватило!
По ходу дела возле митингистов бегал мужичок с коробочкой, в которую люди бросали денежку. Я вспомнил о жалких остатках своей зарплаты и захотел такую же коробочку себе...
Хотел было процитировать палаточное творчество, да что-то техника меня подводит. Отвратительно слышно запись на диктофоне. Вот что помню по памяти:

Я всегда пытался находиться вне политики
Но я не могу молчать, когда проходят митинги

Когда пытаются на колени поставить Украину
Из единого народа делают врагов отныне

Оранжевое стадо митингует, повторяя "так"
Потому что это оплатил оранжевый мудак

Можно днём и ночью махать своими флагами
Можно всех, кто против, быдлом называть и гадами

Можно разжигать войну запада с востоком
Но я за Украину, а тебя я посылаю в ....

http://www.livejournal.com/users/ilatan_1/5153.html

Відповіді

  • 2005.01.14 | otar

    Це ше не найгірше!!! :) маразм крєпчаєт!

    После Нобелевской премии Ющенко, Янукович возглавит восстание православных

    --------------------------------------------------------------------------------
    Передовица | 14 января 2005г. | 16:00


    Близкий к оранжевому спикеру Литвину депутат Шаров советует Виктору Януковичу совершить политическое самоубийство. Он предлагает ему предать 14 миллионов своих избирателей, «поздравить Ющенко с победой, не препятствовать инаугурации» и победить на следующих парламентских выборах и стать премьером.

    Допустим фантастическую картину, что Янукович принимает это. Тогда он теряет поддержку тех, кто верит в закон и справедливость, предает память тех, кто умер на избирательном участке по вине Ющенко.

    «Победители» заводят, как призывает Зинченко, целую серию уголовных дел против «донецких» и никакую парламентскую оппозицию Виктору Януковичу создать не дадут. Это ясно, как дважды два.

    Но на Януковича через некоторых «своих» оказывается такое же давление. Называются некоторые члены фракции СДПУ(о), например, Кравчук, которые начали заявлять о возможном признании Ющенко.

    Зачем же следуют такие лукавые предложения? А потому что «бесы оранжевой революции» боятся, что Виктор Янукович пойдет до конца и разрушит карточный домик оранжевого переворота, который держится исключительно на поддержке ОБСЕ, «ляхов» и брюссельских глобалистов.

    Они серьезно боятся разоблачения фарса «переголосования второго тура» 26 декабря. Они боятся того, что Донбасс действительно поднимется. А ведь блестящий политик Луганский губенатор А. Ефремов заявил, что «Донбасс уже поднялся». В Луганске, Донбассе, Крыму и Одессе масштаб акций в поддержку Януковича давно превзошел масштабы всей этой оранжевой комедии на киевском Майдане.

    Янукович не имеет права на отступление. Мосты сожжены. Нельзя быть немножко против оккупантов, немножко за них. «Да-да, нет-нет, остальное - от лукавого». Так учит поступать Святое Писание.

    Что касается Юго - Востока, то после предложения экзальтированных львовских «академиков» и преподавателей «Могилянки» (Национальный университет Киево -Могилянская академия – прим. ред.), которую в народе назвали «Натовским ПТУ», выдвинуть Ющенко на Нобелевскую премию, становится интересно, а захотят ли после такого плевка жители Донбасса, Крыма и Новороссии считать Украину своим государством?

    Но дальше - больше. Наши источники в Тульчинском городском отделении «Нашей Украины» сообщают, что сразу после «инаугурации» Ющенко начнется кампания по захвату Рождественского кафедрального собора в Тульчине и выдворению с Украины Тульчинского епископа Ипполита, известного своей принципиальностью в вопросе единства Русской Церкви.

    А оранжевый комсомолец Томенко заявляет, что Генпокуратура разберется с участниками и организаторами массовой акции православных граждан Украины 18 ноября, когда в Киев съехалось около 50 тысяч верующих УПЦ Московского Патриархата, чтобы поддержать своего единоверца Виктора Януковича.

    Что же, такие заявления только спровоцируют настоящее православное восстание - это уже прямые гонения за Веру.

    Кирилл Фролов

    http://zadonbass.org/news/message.html?id=9481
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2005.01.14 | Englishman

      интересно,

      в каком это "народе" лучший вуз Украины называют натовским ПТУ? Хочу на этот народ посмотреть :)) Думается, там даже дестилеткой не пахнет.
  • 2005.01.14 | Pavlo

    Re: Донецьк сьогодні: "Вечер поэзии на площади им. Ленина"

    До речі, ця частина вірша досить конструктивна:

    > Можно днём и ночью махать своими флагами
    > Можно всех, кто против, быдлом называть и гадами
    >
    > Можно разжигать войну запада с востоком
    > Но я за Украину, а тебя я посылаю в ....


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".