МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Медицинская система периода Кучмы.

01/21/2005 | ivank
Не открою большой секрет, говоря о замкнутости медицинской системы на саму себя в настоящий период.
Всеобщая коррумпированность не могла не затронуть столь существенного государственного сектора. Человек для медицины, а не медицина для человека - главный принцип построения коррупции в этом секторе. Небольшой анализ связи медицины и человека с момента его внутриутробного созревания наглядно показывает состояние, в котором находится «больное» в прямом и переносном смысле государство.
Будущий житель страны начинает общение с обществом ещё в утробе матери, через передаваемое ему психофизическое состояние «пациентки» врачей. Поход к гинекологу для беременных равнозначен походу на фильм ужасов, максимально приближённый к реальности. Доктор, заранее перестраховываясь, приводит ужасные факты статистики, и предупреждает, что рождение здорового ребёнка он однозначно не гарантирует. Для снижения рисков, доктор рекомендует принять некоторый список мед препаратов, выдавая талон скидок в ближайшую аптеку, или предлагает лечь роженице на сохранение с рекомендацией хорошего доктора. Система начинает брать поборы уже с матери нового гражданина. Какие последствия имеют эти «ужасные истории» и «хорошие мед препараты» для здоровья будущего человека, не говоря о его матери представить не трудно.
Дальше, больше. Врач – акушер, переживающий за себя больше чем за «конвейер» рожениц, использует все современные методы перестраховки Препараты ускоряющие, замедляющие роды есть в большом списке пациента, висящем в приемном отделении. Лучшая перестраховка - «кесарево сечение» особо рекомендуется роженицам со стороны врачей. Заметим в «прайсе взаимопомощи» цена этой услуги самая большая. Выгодно докторам, делающим свой маленький бизнес на страхе матери. А роженица и её ребенок, получающий абсолютно ненужные химические элементы мед препаратов через плаценту. Но самое опасное это наркотические вещества, используемые для «кесарева сечения» или обезболивания родов. Этот «вкус детства» откликнется через некоторое время и будет более серьезным, чем даже «Ром-Кола» и «Буратино» с содержанием спирта. Эффект привыкания пока ещё никто не отменил.
После «успешных» родов мать и малыша буквально выпихивают из «кишащего опасными инфекциями» родильного дома. Закрытие на дизобработку нечего не даёт. В роддомах нужно, максимум раз в пять лет делать капитальный ремонт, менять сантехнику и оборудование. А лучше строить новый, а старый для таких целей не использовать. Мало кто из родителей знает о проведении качественной диагностики организма ребёнка после роддома. Вытянутые щипцами, напичканные медикаментами и получившие максимум инфекций из роддома, малыши ещё долго будут требовать реабилитации после «помощи» докторов с большими карманами в халатах.
Послеродовая система здравоохранения опирается на стремление воспитания будущего пациента и встряхивание из постоянных клиентов сумм взаимопомощи для бедных, или, проще говоря, для себя. Коррумпированная медицинская система, таким образом, имеет хорошую статистику больной страны и хороший доход с пациентов. Системе здравоохранения абсолютно не нужны здоровые люди. Больше здоровых людей, – меньше доход от бизнеса. При нормальном отношении к больным и переходу медицины от пичканья «помогающими» мед препаратами из ближней «недорогой» аптеки к действительно необходимой помощи с проведением тщательной диагностики болезни, анализа её происхождения и действенной профилактики. Медицинской системе Украины будет вполне достаточно, выделяемых из Государственного бюджета средств.

Станислав Куракин
Сайт автора: http://kyrakin.narod.ru/


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".