МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Привітання Путіна. Знайдіть відмінності :)

01/21/2005 | otar
Россия "КоммерсантЪ"
21 Января 2005, 13:23

Вчера Путин направил в Украину третье поздравление с победой на президентских выборах, на этот раз - Виктору Ющенко. Влиятельное российское издание "КоммерсантЪ" публикует в номере за 21 января цитаты из всех трех посланий российского президента под заголовком "Избранные места из переписки с врагами".




Владимир Путин - Виктору Януковичу, телефонный разговор от 22 ноября 2004 года:

"Борьба была острой, но открытой и честной, а (ваша. - Ъ) победа - убедительной..."

Владимир Путин - Виктору Януковичу, официальное послание от 25 ноября 2004 года:

"Поздравляю вас с избранием на пост президента Украины. Украинский народ сделал свой выбор - выбор в пользу стабильности, укрепления государственности, дальнейшего развития демократических и экономических преобразований. Большинство украинских граждан поддержали ваше стремление развивать добрососедское и многоплановое сотрудничество с Россией, со всеми странами СНГ и другими государствами Европы и мира...

Объединив свои усилия, мы можем многое сделать для укрепления европейской и международной безопасности, построения единой процветающей Европы. Ценю ваш твердый настрой на предметную совместную работу и выражаю глубокое удовлетворение установившимися между нами конструктивными контактами. Продолжение нашего активного диалога, несомненно, будет способствовать расширению двустороннего сотрудничества во имя процветания двух братских народов".

Владимир Путин - Виктору Ющенко, официальное послание от 20 января 2005 года:

"Уважаемый Виктор Андреевич, примите поздравления и самые добрые пожелания в связи с вашим избранием на пост президента Украины.

Развитие добрососедских и равноправных отношений с Украиной - один из важнейших национальных приоритетов России. Убежден, что последовательность в углублении стратегического партнерства в полной мере отвечает долгосрочным интересам наших народов.

Хотел бы также отметить особую значимость продолжения активного участия России и Украины в процессе формирования единого экономического пространства в Содружестве независимых государств. Эффективная совместная работа в рамках этих интеграционных объединений призвана открывать новые возможности для наших граждан, для делового, научного, гуманитарного сотрудничества. Желаю вам успехов в ответственной государственной деятельности.

Пользуясь случаем, поздравляю с Новым годом и Рождеством Христовым".

Відповіді

  • 2005.01.21 | Tania

    Re: Знайдіть відмінності :)

    Головна відмінність, що друге привітання не ...надцяте, а перше, та надійшло після оголошення офіційних результатів!:)
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2005.01.21 | otar

      Аааааа! Російські ЗМІ це супер!!!!!!

      На области Украины, голосовавшие за Ющенко, обрушилась стихия

      время публикации: 12:25
      последнее обновление: 13:31


      Северо-западный циклон, принесший пургу с мокрым снегом и порывами ветра до 25 метров в секунду, сменив теплую весеннюю погоду, обесточил в четверг свыше 100 городов и сел на западе Украины. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС Украины.

      Особенно пострадала Львовская область, где в карпатских районах порывы ветра достигали 35 метров в секунду. Без энергоснабжения здесь оказались свыше 60 населенных пунктов, чуть меньше селений пострадало в Ивано-Франковской, Закарпатской, Волынской, Днепропетровской и Киевской областях.

      На всех четырех карпатских перевалах, через которые проходят международные автострады, дежурят спасательные бригады. Они помогают выехать застрявшим в гололедицу автомобилям. Аварийные бригады облэнерго ведут восстановительные работы, сообщает ИТАР-ТАСС.

      Однако синоптики прогнозируют и дальше непростые погодные условия - мокрый снег и перепады температуры от минус 5 ночью до плюс 5 днем. ГАИ призывает водителей не выезжать на улицы, поскольку дороги ряда городов Украины от резких перепадов температуры превратились в ледяной каток.

      http://newsru.com/world/21jan2005/uragan.html

      раніше я вважав ньюзру.ком порівняно об'єктивним сайтом :)))))))))
  • 2005.01.21 | Чучхе

    В Росії є сайт, присв"ячений привітанням на нашу адресу

    http://ua.grani.ru Не так там нас всі й не люблять


    Продивіться. Зверніть увагу на велику кількість повідомлень типу "і у нас давно так треба!" Правда, "Грані" у них опозиційний сайт (як, до речі, колись був і у нас)
  • 2005.01.21 | Navigator

    а інагурації від Росії буде тільки Кучма і Янукович?

    Гризлов не поїде на інавгурацію Ющенка

    Кореспондент.net
    21 Січня 2005, 15:28

    Спікер російської Держдуми Борис Гризлов однозначно заявив російському агентству "Интерфакс", що на інавгурацію нового українського Президента Віктора Ющенка не поїде.



    Церемонія інавгурації Ющенка запланована на 23 січня. 33 іноземні делегації вже підтвердили свою участь у ній.

    До Києва сьогодні прибув верховний представник Європейського союзу з питань зовнішньої політики і політики безпеки Хав’єр Солана, який уже зустрівся з Ющенком і залишиться на його інавгурацію.

    У суботу, 22 січня, до Києва прибуде держсекретар США Колін Пауелл, який представлятиме президента Джорджа Буша й американський народ на церемонії інавгурації.

    Напередодні глава МЗС РФ Сергій Лавров заявив, що Росія буде представлена на інавгурації Ющенка "на високому рівні".

    Однак, хто поїде до Києва від Кремля, поки невідомо.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".