МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Пригадаємо! Луганськ - мої вітання!!!

01/25/2005 | Альберт
Любі друзі, дорогоцінні мої українці!!

Будь ласка, у мене до вас величезне є прохання.

Давайте ще раз згадаємо про луганчан і Луганську область!! Може - хтось з луганчан відвідує Майдан і зараз. І мені дуже хотілося, щоб відвідувачи з Луганську та області вже ніколи не втрачали нашу із вами увагу.

Бо - пригадайте, що у Луганську люди поводилися дуже й дуже мужньо. Під тим шаленим тиском, що був, вони зберігли себе від дурнощів психопатів при владі. Я дуже прошу - давайте ше раз викажемо разом, хто схоче це зробити, повагу нашім співгромадянам тут, на Майдані! У вигляді висловлення думок, баченні подальшого розвитку взаємодій, може у когось були і є думки про те, як допомогти Луганську і луганчанам, чи як їм, може, не заважати. Як не втрачати більше того зв'язку, котрим зараз об'єднані, дякувати Богові, усі українські серця!!

Даруйте, що свідомо обрав саме цей форум для подібного висловлення думки, а не тематичний, існування котрого вважаю, до речі, не необхідним. Зовсім не необхідним. Це суб'єктивно, авжеж.

Даруйте мені також, шановна україномовна громадо – далі російською, але маю надію, що вже недовго так буде...


Луганчане, дорогие наши соотечественники! Пожалуйста, не забывайте про то, что за вас, в случае необходимости, готовы заступаться, помогать и просто общаться с вами о том, что вас волнует, сотни и сотни тысяч тех, кто есть вашими соотечественниками. Что ваши проблемы и заботы волнуют некоторых теперь гораздо больше, чем раньше. Слава Богу, что, благодаря этим выборам я, например, снова вспомнил, что вы есть украинцами, и вообще, я очень рад, что вы есть.

Может быть - пока это и лишнее, но я очень хочу, воспользовавшись площадкою Майдана, сказать всем луганчанам: мы все помним события недавних дней. Мы ничего не забыли - и уже никогда не будет, как раньше.

И поэтому я, днепропетровец, очень прошу, дорогие мои: если кто из луганчан увидит это сообщение, напишите сюда, в эту ветку все, что считаете нужным. Не о Викторе Андреевиче Ющенко и отношении к померанчевым событиям - а о своем городе, о ваших в нем трудностях и радостях, какие имеются. Давайте больше не оставлять друг друга! Ведь мы - не просто такие себе люди. Мы - все украинцы!

Я ужасно хочу, чтобы мы не просто находили общий язык - я уже писал, я хочу большего! Я хочу, чтобы луганчане и жители Луганской области действительно узнали, за что же мы так любим нашу чудесную страну! Не просто верили на слово, как пришлось - а почувствовали, увидели, участвовали, жили этим, узнали полностью, что это за чувство: быть украинцем. Жить в Украине - свободным и счастливым ее гражданином, пользуясь всеми ее благами и участвуя во всех ее делах.

Все мы были свидетелями ужасного, чудовищно мистифицирующего марева лжи и обмана, пелена которого чуть было не закрыла вас от нас: о какой-то необходимости змеиного двуязычия, о каком-то дьяволу рогатому только разве что нужном, двойном гражданстве, о том, что украинского народа нет (это меня-то нет?), что мы очень слабы и несамостоятельны! Ложь - это доказано фактами, событиями!! Что это была ложь - чудовищная, мерзкая, наглая и злонамеренная!

Но так теперь не будет. Хотелось бы даже сказать немного вульгарновато, но я скажу прямолинейно: фиг я вас, Луганск и луганчан, отдам какой-то там России, которую особенно стал не уважать и презирать в последние месяцы! Я лично за себя говорю - буду биться за вас так, как бился в эти выборы со всей этой мутотой! Потому что я, украинец, патриот, знал, почему я так поступаю. Я осознанно шел на митинги в своем городе, я осознанно тратил свои силы, нервы, время, деньги - потому что я защищал не столько даже свой выбор. Я защищал свою страну, вместе с теми, кто также, как я знают ее, хотят жить в ней полноценной человеческой жизнью и, извините за такой вольный стиль, иногда просто балдеют от нее!!! 8)) Защищал мирно, дисциплинированно - потому что знаю обычаи моей страны, (где дисциплина была всегда основной добродетелью в тяжелые времена) и храню традиции моих предков, украинцев. Но знал также и то, что за мной многие века истории и, слава Богу - возрожденный многомиллионный народ, и что если бы надо было взяться за оружие - то взялся бы, чтобы отстаивать Украину от любого внешнего и внутреннего врага. Но за то я и люблю МОЮ страну, МОЙ народ - что, как я и предполагал, из того, что я хотел, мог и с полной самоотдачей вносил для защиты своей Украины - все, что у меня есть - не потребовалось и пятой части, а то и того меньше!! Моя Украина и очень теперь уважаемые мной мои драгоценные украинцы не потребовали моей крови, жизни или кошелька – как это было бы сами догадайтесь где. 8) А я ужасно старался выложиться!! 8))) Поверьте! 8) Даже тут есть те, кто знает об этом - а сколько еще есть таких, о ком не знают тут, это знаю только я. 8))) И знаете - зная наш народ я могу сказать и повторить: когда мы едины, мы - непобедимы. Единый народ – в единой стране. И теперь - это есть факт!

Лишнего писать не хочу - это не агитка, а просто желание моей собственно души. С ним, этим желанием, можно спорить, а мне можно высказать все, что думаете. Я готов общаться с любым своим соотечественником.

Приветствую Луганск – и огромное спасибо вам, луганчане-украинцы! За то, что защитили мою великую Родину, и горячо любимую мной и, уверен, что и вами, страну – нашу Украину. Помню, как человек. И больше узнав, про то, как все было - никогда этого не забуду. Благодарю вас всех - от всего сердца.

Відповіді

  • 2005.01.26 | otar

    піднімаю (-)



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".