МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Подпольные демократы

01/27/2005 | Vadym Gladchuk
Подпольные демократы


Вскрытие бездыханного тела преступного режима показало, что внутри него, оказывается, жило немало настоящих демократов. Они там томились, можно сказать, как в темнице, и с вожделением ждали освобождения от оков. Взять хотя бы министра образования и науки Василия Кременя. Член правительства Януковича от первого до последнего дня, никогда, конечно, рта не открывавший. Того хуже – зампредседателя СДПУ(о)! Этого передового отряда преступного режима! И что? Нынче заявляет, что выходит и партии, поскольку она, негодная, покусилась на святое – политбюро СДПУ(о) приняло решение о переходе в оппозицию к президенту!

Видимо, сидя на этом историческом заседании, Василий Григорьевич вдруг вспомнил: он же работает министром с 2000 года, и в 2000-20001 трудился под началом премьера Ющенко! «Пребывая в правительстве Ющенко на должности министра образования и науки Украины в 2000-2001 годах, я убедился в глубокой порядочности Виктора Андреевича, его компетентности и профессионализме, патриотизме и принципиальной гражданской позиции, верности национальным интересам и демократическим принципам», – прочувствованно заявил Кремень. Хочется порадоваться тому, как память вовремя выручила человека.

В общем, и.о. министра образования – более не социал-демократ, а сторонник того, чтобы «всесторонне поддержать действия президента, правительства Украины, которые направлены на повышение уровня жизни граждан, дальнейшее развитие экономики, образования, науки, культуры, других сфер, укрепление единства украинского общества и утверждение авторитета Украины в мире». Ну, поди, готов это сделать со всем рвением на каком-нибудь теплом посту. Можно и на том же самом. Усиженном.

Кремень – только первая пташка. Вот, например, и глава Госкомитета телевидения и радиовещания Иван Чиж решил, что незачем ему подавать в отставку. «У меня есть, наоборот, есть о чем отчитываться, с чем сравнивать, причем эти сравнения, в основном, не в пользу моих предшественников», — заявляет Чиж. Тут Иван Сергеевич, конечно, завернул: предшественником его был Иван Драч, член команды Ющенко. Но, в конце концов, на скромных воду возят.

Туда же клонить и глава Антимонопольного комитета Алексей Костусев. Мол, меня-то увольнять уж точно не за что – я хороший. Работаю отлично, в штабах кандидатов не работал. Ну разве что вот партию «Союз» возглавил… Но она если что выступит за форсированное движение в ЕС!

В общем, что не должно тонуть – то не тонет!

http://www.provokator.com.ua/p/2005/01/27/090122.html


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".