МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Зачем вообще такая ЛЮСТРАЦИЯ?

02/03/2005 | Mykola H.
Погодите - может, я чего не понял?
Если человек чем-то себя запятнал И претендует на ВЫСОКУЮ государственную должность, то он не сможет СРАЗУ занять эту должность, а только через пять лет.
Это, я так понимаю, когда пятна сойдут...
То есть через пять лет (не тюрьмы, а просто пять лет) Янукович перестанет быть разжигателем межрегиональной розни, фальсификатором выборов, братья Клюевы то же самое, Корчинский запахнет фиалками, Витренко перестанет быть сумасшедшей, Азаров перестанет быть вором, Кузьмук, Билоконь исправятся, и станут слугами народа? Так?
Шуфрич перестанет быть бесструнной балалайкой и провокатором, и станет адекватным политиком? Кушнарёв перестанет быть сепаратистом и просто бандитом? Козак и Базилюк... (впрочем, список может быть бесонечным... к чёрту вонючих техкандидатов.)

Так представляют себе происходящее авторы законопроекта?

И ещё одно - допустим, докажут, что Медведчук (например), причастен к фальсификации результатов выборов - и что? Он просто будет отлучён от высоких должностей на пять лет? Не сядет в тюрьму, как положено, а просто не сможет занимать какие-то там должности?!

Или, может быть, вся эта затея нужна лишь для того, чтобы поскорее признать всех, кого надо "чистыми", чтобы больше не возвращаться к этому вопросу, и чтобы БОЛЬШЕ НИ У КОГО НЕ БЫЛО ПРЕТЕНЗИЙ к чудесным "профессионалам" типа Коновалюка, опять-таки Азарова, Тарасика Ч., "Апостола Павла" Гайдоша (спасибо Юрию Луценко, удружил сравнением) и пр. и др.

Или я всё-таки (возвращаясь к началу) чего-то не понял?


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".