МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Московский Улус Золотой Орды сумел востановить Империю

02/08/2005 | настрадамус




Вспомни, читатель, великая татаро-монгольская империя простиралась от древнего Китая и Тихого океана до зеленых Карпат и Дуная. Войска Хана Батыя прошлись по всей Восточной Европе и Балканам. А с севера на юг империя тянулась от Ледовитого океана до Индийского. Войска Чингисидов покорили не только Китай, но также - Индию, Персию, Турцию и Кавказ.
После развала Большой Орды в 1502 году, главной задачей наследников Империи было повторное "собрание потерянных земель". Именно Московский Улус Золотой Орды сумел за четыреста лет частично восстановить древнюю Империю. Это не важно, что династия Чингисидов сменилась династией ордынского боярина Кобылы. Цели, дух и "законы державности" Золотой Орды сохранились и при династии Романовых-Кобылиных. И эта династия ставила перед собой цель "клиньевыми ударами захватить Кавказ и Балканы, войти в Константинополь, выйти на Средиземное море и Индийский океан". В четвертой главе автор приведет мысли Екатерины II о покорении Персии, Турции и Балкан.
К великому огорчению великороссов империя династии рода Кобылы рухнула в 1917 году.
Уже большевистские потуги по "собиранию русских земель" мы наблюдали в XX веке. Вот что заявил по этому поводу В.М.Молотов: "Свою задачу как Министр иностранных дел я видел в том, чтобы как можно больше расширить пределы нашего Отечества. И кажется, мы со Сталиным неплохо справились с этой задачей". И не иначе! Действительно, сколько земли прихватили, сколько народов покорили: от Кубы, Анголы и Мозамбика - до Афганистана, Польши и Монголии. Однако и советская империя, а по сути - восстановленная Империя Чингисидов - рухнула в 1991 году.
Сегодня в Московском государстве снова бродят хмельные мысли о "потерянных землях", о "великом предначертании Москвы", о "геостратегических интересах" и прочая, и прочая.
--------------
Не читайте дети историю написаную в Москве ! (вона брыхлива як и сами ..)


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".