МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Ныне казах пошел неробкий

02/10/2005 | Любов
Жириновский стал в Кахастане персоной нон грата
http://obozrevatel.com


Министерство иностранных дел Казахстана заявило о нежелательности въезда в страну заместителя председателя Государственной думы России Владимира Жириновского.

Как считают в Астане, Жириновский в недавнем интервью нелицеприятно высказался о Казахстане. В этой связи генеральный прокурор Казахстана даже направил в Москву письмо с просьбой рассмотреть вопрос о привлечении Жириновского к ответственности за возбуждение национальной розни, сообщает НТВ.


Постоянный адрес статьи: http://obozrevatel.com/news_files/181379

Відповіді

  • 2005.02.10 | _YZ_

    Свиня під дубом

    Комментируя готовящуюся делимитиризацию границы между РФ и Казахстаном, вице-спикер Госдумы РФ В. Жириновский сказал в интервью Эхо Москвы: «Граница с Казахстаном она самая непонятная. Потому что если с Прибалтикой, Польшей, Финляндией это исторически сложившиеся были государства Польша, Финляндия. То Казахстан никогда вообще в истории человечества не было такого государства. Это если даже хотя бы взять Узбекистан, был Ургенч, Бухара. Были ханства. Но территории этих степей южно-сибирских вообще ничего не было. Это в чистом виде выдумка Сталина. Казахи, узбеки дрались за Ташкент, чья это будет столица. Это вот там государство в Средней Азии. А все, что сегодня относится к Казахстану это Южный Урал и Сибирь. Вот как мы там оказались. Мы строили Туркестано-Сибирскую железную дорогу, то есть она сибирская эта дорога. А туркестанская, потому что она туда в Ташкент. А в результате в 1920-м году создают автономную республику, а в 1936 году союзную республику, в 1991 году независимый Казахстан. Это издевательство над русским народом и над нашей империей или Советский Союз как угодно».

    І це при тому, шо цього мудака Казахстан виростив: Владимир Жириновский родился 25 апреля 1946 года в Алма-Ате (Казахстан).

    Слід і Україні цьому the Мудаку заборонити в"їзд.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".