МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Я считаю что это вопрос - № 1

02/15/2005 | настрадамус
Российские СМИ в Украине это идеологическое оружие-сила направленная далеко не на укрепление нашего государства.. Сколько газет в Украине пропагандирующих Россию, российскую власть и лично Путина ? Мы знаем как в результате этой пропаганды в Северодонецке собрались друзья Лужкова и готовы были разорвать Украину по его команде. Вы почитайте газету Труд и Комсомольская правда в донбассе …
Вы посмотрите их ТВ у нас в Украине ! Прямых призывов нет но планомерно и однобоко давать оценку тем или другим события !… Если на одно глаза открывать а на другое закрывать то это всё равно что обманывать.
Вчера на ОРТ 10-00 в программе Человек и закон !!! шла предвзятая оценка событий в Украине.
Недружелюбное ехидство по отношению к новой власти и лично к нашему премьер министру. Подали примерно так как будто преступники захватили власть …
Российские СМИ это российская власть у нас в Украине . Такого -чужого влияния не позволяет не одна страна мира.
Это угроза нашей нац. безопасности , тормоз - противодействие миру и согласия в обществе, идеологический раскол по регионам. Ведь те газеты и те ТВ и радио каналы которые подают населению в Харькове, Луганске и Донецке не увидишь в Киеве ! Вот она «мина» замедленного действия ! Которую взорвали в Северодонецке…….(на 5 лет запретить и фильтровать как и порнографию развращающую не окрепшие умы...)
Есть претензии и к нашим СМИ .ТВ Украины иногда или просто бездарно или планомерно "опускает" нову власть.
Приезд Ющенка в Донецк даже ТРК Украина !!! показала лучше чем УТ 1 и интер. На ТРК Украина сказали что сторонников Ющенко было в два раза больше чем Януковича. А Ут1 что были те и другие. А Интер показал так как будто януковцев было вдвое больше.
Или в Украине не кто не понимает как это было важно ???
Хотя я там был в центре событий и знаю что сторонников Ющенко было в три раза больше. Если даже ТРК передало что сторонников Ющенко было вдвое больше! ...
Нет аналитиков для анализа ТВ - главного идеолога в государстве?
Вы вчера видели, как показал Интер задержание коррупционеров в милиции ?...
Такого варварства вызывающего отвращение к действиям новой власти трудно придумать.
Человеку "откручивали" голову , давили глаза и разрывали рот ...
Он сказал мучителя что они выродки ... Хотя можно было показать все в правильном свете.Хотя бы так как это же показало УТ1, но у Интера другая задач !... И они это делают так тонко и умело что мало у кого хфатает ума заметить... (интер это орган чюжого государства...)
Вспомните как они "плюнули" на Верховный Суд Украины сказав что верховный суд мучелся до трех часов ночи .
.. Если бы Серега Доренко патриот новой Украины осветил бы приезд Ющенко в Донецк !Ё!!
А чего стоит патриот Украины Гонапольский с АРТИВИАЙ , жаль что он не в Украине, хотя на неё работает и там .

Відповіді

  • 2005.02.15 | Gunslinger

    А хто володіє Інтером?(-)

    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2005.02.15 | настрадамус

      Re: А хто володіє Майданом ???

      На умственно развитом форуме эту тему обсуждают с интересом ....
      А на Майдане враги Украины - сучь дети её спрятали под "скатерть"
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2005.02.15 | настрадамус

      Вот ответ умного на этот пост с другого форума

      Всему есть своя причина.
      Если рос.ТВ так относиться к представителям новой власти Украины значить это позиция самой власти. Конечно, президентом стал не тот человек на которого они ставили. Еще бы. Кто ж будет радоваться! Плюс, назначили премьра который ну уж очень не нравиться рос. власти. Плюс первый визит был в Россию - то же удар немалый. Плюс Украина предлагает действительно честное взаимовыгодное сотрудничество на паритетных основавах. Плюс весь мир просто ох-ел от оранжевой революции слелав страну супер популярной! А на этом фоне Россия как-то блекнет...Главное что Украина не отворачивается от России а говорит что обоим будет еще лучше в совместной работе (товарооборот и т.д).... Все это не может раздражать рос. власти. но Украина России плохого ничего не делала и это понимают все.
  • 2005.02.15 | Майдан

    Найкращий спосіб проти цього - перестати громити власне нове ТВ

    Прикладом цього є історія з Тонісом, який зараз цинічно "прокатала" Нацрада по телебаченню.
    Російські канали, Інтер та УТ-1 штучно оберігаються від конкуренції, в першу чергу тією ж Нацрадою, яка фактично розчищає для них місце в ефірі.
    Це тема якою "Майдан" взагалі повинен зайнятися серйозно.
  • 2005.02.15 | 3dom

    Насчет Тимошенко.

    imho сейчас используется тот же прием, что активно использовался в агитационной кампании Я..

    Суть его в том, что путем тонких манипуляций, включающих не только ложь, искажение и недоговаривание (выборочное освещение фактов), но и подражание, и отзеркаливание, достигался эффект УРАВНИВАНИЯ.

    Т.е. под наплывом фактов и большого количества мелких СОМНЕНИЙ терялось ОЩУЩЕНИЕ ПРАВОТЫ у людей. И РАЗНИЦА между тогда еще кандидатами сводилась к чему-то механическому - не имеющему значения. По-сути эта разница, путем увода ее в малозначительные детали просто уничтожалась. Получалось, что и Ю. и Я. - это одно и тоже. Частично это сработало.

    Теперь очернение Юли, в которое включился и пятый канал (тоже тонко - через опросы на своем сайте например, исключающие варианты ответов, в которых бы ОТРИЦАЛАСЬ ее вина) работает по тому-же принципу.
    Уничтожить разницу между ней и бандитами из клана Я. Даже уже мантру выдумали "своим - амнистию, чужим - закон". И в этих играх в своих и чужих должно по замыслу идеологов этих игр должно потерятся ощущение СПРАВЕДЛИВОСТИ, а на его место прийти: "и те и те - одинаковые". Только словами разными называют и называются...

    Т.е. эффект УРАВНИВАНИЯ противников направлен на то, чтобы через подчеркивания уравненного исключить из оценки криетрии: "справедливо-несправлделиво" (добро-зло) и таким образом ЛИШИТЬ ДОВЕРИЯ И ПОДДЕРЖКИ ЛЮДЬМИ...

    И еще.
    Насчет свободы прессы.
    Тот кто говорил про эту свободу, интересно, - какую свободу имел в виду? Свободу манипулировать? Свободу - врать? Недоговаривать? Свободу - продаватся?

    С какой стати журналистов возвели в ранг высших судей? Которые по своей прихоти могут казнить кого угодно и миловать. Нашей страной теперь будут править журналисты? За это боролись? Чтобы одних судей сменили другие?


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".