МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Интер голосом Симоненка объяснил народу Украины

02/16/2005 | настрадамус
Интер голосом Симоненка объяснил народу Украины что народ голосовал не за Ющенко а против власти Кучмы.
Короче внушают народу что президент у нас не народный … (это сегодня в 20-10)
Интерконтра в действии , ..а сколько гадости они ещё сделают если им не мешать ? …
Может мы –участники форума своим мнением окажем давление на ....… чем сделаем реальное и полезное дело для государства ? ….

Відповіді

  • 2005.02.16 | VDom

    Re: Интер голосом Симоненка объяснил народу Украины

    настрадамус пише:
    > Может мы –участники форума своим мнением окажем давление на ....… чем сделаем реальное и полезное дело для государства ? ….

    Буде в Раді розглядатись питання про "визнання УПА воюючою стороною" то під стінами ця комуно побачить за кого голосував народ і де місце соцівл-більшовицької ідеології.
  • 2005.02.16 | Moron

    І тому

    І тому Інтери-шминтери треба передати народу - акціонувати по-справжньому. Це ж ті самі кучмісти сплячі, які є власниками, вони прокинуться за 4 місяці до кампанії у ВР і буде те ж саме. Відбирате награбоване треба зараз вже! Досить знущатися над народом!
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2005.02.17 | настрадамус

      Вы знаете, я наблюдаю много лет за Интером и скажу вам что


      Что Интер был не столько Кучмисткий сколько хитро Московский- антиукраинский. И ему-его команде Украинская власть, которой является новая власть, как серпом по ...
      Это внутренний хитрый и осторожный враг Украины. И потому эта команда может легко оплачиваться из кремля. Если нет то это просто на редкость умело подобраны патриоты России и недруги Украины.
      Я не говорю напрасно ! !
  • 2005.02.17 | Вася

    Правильно ли затыкать рот даже гаду?

    Сначала заверю Вас, что у меня Интер вызывает все те ощущения, что и у Вас и у многих других, а может и более того.
    Но правильно ли затыкать этот фонтан (по К.Прудкову)?
    Мне кажется, что правильнее и намного полезнее Украине было бы уравнять с Интером возможности других.

    И к тому же, очень неплохо было бы-и как можно быстрее-изменить законодательство о СМИ, в частности, относительно того, насколько узко или широко представлены мнения в том или ином издании.

    Неважно Интер или другой канал, газета, информ.агенство...но вопрос в том, насколько концентрировано влияние одного-нескольких человек на мыслетворчество в этом издании.

    Сегодня издатель, хозяин может диктовать волю и диктует ее даже тем простым способом, что подбирает журналеров под колер своей трактовки правды. А что б ни говорили, а журналисты - народ более приспособляемый мозгами к ручке хозяина, чем читатели. Это профессиональное. Слесарь, шофер, инженер... приспосабливаются к инструменту так же, как журналисты к мнению руководства. Это беда, проблема и реальность нашей жизни. И винить в этом журналистов, пожалуй, грешно, это издержки профессии, они же в значительной части своей работы -золотари общественных мнений.

    Пока не будет закона, который бы ограничивал права владения одним лицом любого из средств массовой информации долей, скажем 5-10% при этом ограничивая членов редакции и авторов публикаций правом владения, скажем 1-2% каждого, до той поры "Интеры" будут цвести и гадко пахнуть.

    И все форумные разговоры так и останутся форумными и не выйдут на уровень крика со страниц СМИ.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2005.02.17 | настрадамус

      Под предлогом гласности антигос пропаганда !



      Это разные вещи. Нет спецов отличить одно от другого... ..и потому Интер безнаказанно "работает" ..на гос уровне !
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2005.02.17 | настрадамус

        Re: Под предлогом гласности антигос пропаганда !

        Они ж не просто подают информацию они её идеологически трактуют .
        Только один пример который слышала вся Украина . Когда принимал решение Верховный Суд нашего государства то Интер передал что верховный суд мучался ! ! Это не скрытый плевок , а сколько скрытых ? .. и это гласность . Гласность врага …
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2005.02.17 | Вася

          Любое мнение -трактовка...

          Даже то, как люди описывают один и тот же факт, в обычном эксперименте показывает, что "обыкновенное" событие подвергается незримой и неосознанной идеологической обработке. Так что ожидать появления идеологически рафинированных СМИ - нелепость.

          Мне кажется, кроме того, что я уже сказал, что большая беда в том, что в настоящее время журналисты создали миф о журналистской этике и о голоправдивости журналистской профессии. А это просто профессия. То есть, деньги за труд, навыки труда, стандарты качества, вкус массового потребителя... Увы, как и всякая продукция, за исключением произведений искусства (не путать с продукцитей масскультуры), она будет существовать только до той поры пока будет соответствовать потребительским заявкам покупателей. Смотрите рекламу. В ее качестве, направленности, художественном вкусе, искренности, информативности и прочем Вы сможете увидеть истинное лицо заказчика. Потому что делается этот так, чтобы прокрустово ложе обывательского вкуса не урезало доходы. Это тормоз потребительский.

          Есть тормоз исполнительский, когда, например, финансирование СМИ идет независимо от потребителя. Вот, к примеру, французское гостелевидение. Там и вкус поизысканнее, так как ориентируются не на среднее арифметическое. Там и полно обучения, развлечения на интелллектуальном уровне для детей...Но где набрать в Украине таких людей? С Аристотелями вообще везде недостаток, чтобы воспитывали детей общества на живом нерве передовых интеллектуальных и эстетических идей. Вон, Ющенко живописует..Хватит ли у него достаточно вкуса и такта, чтобы допустить в эту трепетную сферу людей, вкусы которых ему непонятны или, то хуже, он их не приемлит? Да и Аристотели то же еще тот народ. Сам Аристотель, например, называл музыку, которая не сопровождается танцами безнравственной. Не слышите в этом чего-то что перекликается с моральными сентенциями Президента Украины?

          Так вот, возвращаясь к химерам журналистики, созданным самими журналистами, хочу обратить Ваше внимание на то, что все Интеровские выходки и "аналитики" должны бы встречать ся дружным хором других каналов, которые должны были показывать химерность химер. А они что? Молчат. И не умеют делать это, как это, например, лихо показано у Марка Твена в его автобиографическом рассказе о том, как он редактировал журнал о природе. Да пусть би и не лихо. Но многих останавливает , так называемая, журналистская этика... Молчат.
          А не плохо было всунуть разок другой, образно говоря, конечно, в подспудно антиобщественное мурло Интера. Я не уверен, что даже и нормальные функционеры там, в Интере, понимают, что они не более, чем селенитские мускулы для приспособления функции к хозяскому изгибу бровей.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".