МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Преступников нельзя выдавать России

02/19/2005 | zipping
Она их теряет

--------------
Анатолий Яблочков и Василий Пугачев, осужденные катарским судом за убийство лидера чеченских сепаратистов Зелимхана Яндарбиева, после того как они были переданы российским властям для отбытия наказания на родине, потерялись. Об этом заявил директор Федеральной службы исполнения наказаний России.

Заявление Юрия Калинина, скорее всего, вызовет крупный международный скандал, и российским властям придется все-таки объяснить, как они потеряли двух преступников, осужденных за терроризм. «Я не знаю ничего о местонахождении граждан России, осужденных в Катаре за убийство Яндарбиева, у нас их нет», – заявил в среду директор ФСИН РФ Юрий Калинин. Калинин предположил, что, возможно, до сих пор согласуются какие-то формальности либо осужденные проходят где-то курс лечения.
Он также заявил, что «приговор катарского суда не является основанием для задержания под стражу в России», то есть возможность того, что осужденные находятся на свободе, исключать тоже нельзя.

-----------
http://gazeta.ru/2005/02/17/oa_148585.shtml

Відповіді



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".