МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Український Фонд науково-економічного і юридичного співробітницт

02/23/2005 | VDom
ва.

http://www.ord.com.ua/categ_1/article_9860.html

...
наград фонд успел напридумывать немало - 14 разновидностей, не считая разных степеней этих же орденов. Итак, чем награждает фонд "достойных" людей? Крест Почета "Большая звезда Украины", Крест Почета "За веру, верность Украине", Крест Почета "За веру, верность державе", Крест Почета "За возрождение Украины", Крест Почета "Сятой Князь Александр Невский", "Князь Святослав", "Закон, честь, мужество", "За духовное возрождение". Есть еще и знаки почета. "За сумлінну службу Україні". А также Золотой знак Почетного члена Фонда. Для желающих иметь не только золотую цяцьку на груди, есть настольный вариант - Почетная Стелла "Закон, честь, мужество". Ну, а для самых бедных - диплом фонда и благодарность фонда.
Не помню, из чего изготовлялись вяловские побрякушки, но Азаров поставил это дело на широкую ногу. К примеру, Крест Почета "Большая звезда Украины" изготавливается из золота 750 пробы и украшается четырьмя бриллиантами и двенадцатью гранатами. Крест Почета "За веру, верность Украине" также изготавлявается из золота 750 пробы и украшается восемнадцатью бриллиантами. Крест Почета "За веру, верность государству" тоже из золота 750 пробы и восьми сапфиров. Ну, и так далее и в том же духе. Вся эта весьма дорогая херня, согласно устава фонда, носится ниже наград Президента Украины, а "при ношении знака Почетной награды на плечевой ленте она проходит через правое плечо. Звезда этой Почетной награды располагается на груди справа от орденов, ниже орденских колодок". Действительно, есть что-то общее в ремесле руководителей этого фонда и в ремесле "плечевых", обслуживающих водителей на трассах. Но последние делают это хотя бы по согласию трудового народа. А вот первые... Ну на какие деньги закупается вся эта дорогая бижутерия? Откуда вообще такая тяга у госчиновников к дикой роскоши в нищей стране? Кстати о чиновниках. Списки награжденных вполне могли бы стать в наше время списками проскрипционными. Как яркое свидетельство коррупции, жлобства и дурного вкуса. Не будем перечислять весь список, он слишком объемист. Остановимся лишь на забавных формулировках. К примеру, Янукович был награжден Крестом Почета "За веру, верность державе" - "за бескорыстное служение Отчизне".Владимир Литвин и Юрий Кравченко Крестами Почета "За возрожение Украины" тоже "за бескорыстное служение Отчизне". И Святослав Пискун - тоже. Он, кстати, как и большинство награжденных фондом успел отметиться у Вялова в качестве "шевалье". А вот, Игоря Смешко наградили Крестом Почета "Александр Невский" всего лишь за "сумлінне виконнання службових обов'язків". Не иначе, как не очень бескорыстно он служил Отчизне. Забавно, что премьер-министр России Фрадков был награжден Крестом Почета "За возрождение Украины" тоже за бескорыстное служение Отчизне. Раз крест - за возрождение Украины, то и бескорыстное служение Отчизне подразумевает Украину, а не Россию. На месте ФСБ я бы поинтересовался, почему это налоговая администрация Украины награждает российского премьера за возрождение Украины, да еще и служение ей? Получил орденок и Белоконь, "за розбудову та становлення правоохоронних органів України". Хотя, непонятно, о какой "розбудове" могла идти речь во время его "министерства". Уже давно к тому времени все построили и без него. Чтобы ему оставалось только "три дня пить после победы на выборах". Остальных поганцев, продавшихся за побрякушки, мы упоминать не будем. Это практически весь властный Олимп эпохи Кучмы вперемешку с лоховатыми бизнесменами, которые пытались таким незатейливым способом купить расположение власти.

Кстати, а почему в прошедшем времени? Фонд благополучно действует и сегодня. Мало того, очередная церемония награждения назначена на 23 февраля в отеле "Национальный". И первым номером в списке награжденных стоит... вы будете смеяться, Петр Порошенко. Я так понимаю, что в список были внесены лишь те, кто согласился на награждение этой азаровской побрякушкой. Ай, яй, яй. Нехорошо. Тем более нехорошо новоназначенному главе СНБОУ участвовать в откровенно коррупционном шабаше. Вроде власть новая, а замашки все те же. Примечательно, что в наградном уже послереволюционном списке мирно соседствует Порошенко и бывший начальник киевской милиции Миленин.
Кстати, о новой власти. Как известно, кабмин сейчас лихорадочно ищет средства для погашения дефицита бюджета. Понятно, что речь идет о серьезных суммах. Однако, не стоит забывать, что "с миру по нитке - бедному рубашка". Почему бы, к примеру, не придти на торжественное заседание фонда Юлии Владимировне Тимошенко со скромной корзинкой и взводом "Альфы"?
...

Новорічна трибуна = Крест Почета "Большая звезда Украины"?
Чи Крест Почета "Большая звезда Украины" = ? Чи може не Крест Почета, а бант на шию?
Ай да По-РОШЕН-ко.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".