МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

ne nuzhnaya pomoshch' obeshchena

02/25/2005 | obdymok
pomoshch' kaskiva belaruskoj oppositsiej - ne nuzhna

http://www.glavred.info/?news=132783719

«Пора» поможет Бушу поддержать демократию в Белоруссии и Молдове - 25/02/05

Вчера состоялась встреча президента США Джорджа Буша с лидерами общественных организаций 13 стран мира, в которой также принял участие координатор движения «Пора» Владислав Каськив. Как сообщили в пресс-службе «Поры», во время беседы президент Джордж Буш отметил особую роль «Поры» в «оранжевой революции» и назвал Украину ключевым игроком в процессе будущей демократизации стран бывшего Советского Союза, передаетЛига.

Во время встречи Каськив обратился к президенту США с благодарностью за поддержку в критический момент «оранжевой революции». «Господин Президент, благодарю за Вашу твердую позицию по защите свободы во время «оранжевой революции», но прошу обратить внимание, что свобода не может остановиться на границах Украины», - сказал Каськив.

В свою очередь Буш поддержал мнение «Поры» и отметил, что уже первым объектом такой международной инициативы может стать поддержка демократических выборов в Молдове. Положительную реакцию президента вызвал также встречный комментарий Каськива относительно намерений «Поры» поддержать демократию в Беларуси.

Также Каськив обратился к Бушу с просьбой оказывать содействие правительству Украины относительно немедленного присоединения Украины ко Всемирной торговой организации и отмены ограничений в торговле (которые действуют согласно поправке Джексона-Венника).

Во время встречи Каськив передал советнику президента Буша господину Даймону Вилсону письмо с деталями создания и развития первой на территории Восточно-Центральной Европы международной организации – Международного института демократии (IDI), центральный офис которой будет расположен в Киеве.

Во встрече также приняли участие Государственный Секретарь США Кондолиза Райс и супруга президента Лора Буш.


http://www.glavred.info/


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".