МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Перебудова електроенергетики розпочалась?

03/02/2005 | Юрій Шеляженко
Пише знайомий з ЕКУ:

В понедельник вечером , 28 февраля, в подъезде своего дома было совершено хулиганское нападение на руководителя Департамента дистрибьюции НАК "Энергетическая компания Украины" Виталия Хомяка, который является одним из претендентов на должность главы НАК "ЭКУ".
Нападавшие преследовали вполне конкретную цель, "работали" профессионально и при этом не проявили ни малейшего интереса, ни к деньгам, ни к личным вещам. При таком развитии событий можно ожидать, что накал страстей еще больше усилится.
Факт нападения зарегистрирован в Оболонском РУВД г. Киева.

Объявление Юлией Тимошенко проведения конкурсов на замещение руководителей естественных монополий
значительно подогрело интерес различных кругов к предприятиям топливно-энергетического комплекса, а события вокруг приватизированных облэнерго только усилили данный процесс.
НАК "Энергетическая компания Украины" не является в данном случае исключением. Управляя акциями большинства энергокомпаний Украины, НАК "ЭКУ" не имеет на сегодня реальных прав эффективного влияния на их работу и как результат - практически реализовать эффективное управление работы энергокомпаний.
Это покажется странным, но в отдельных компаниях, например "Донецкоблэнерго", "Киевэнерго" представители НАК "ЭКУ" даже не входят в наблюдательные советы.
Увольнение с поста главы НАК "ЭКУ" Олега Дубины вызвало реальный ажиотаж не столько среди тех кто желает занять этот пост, но среди тех кто стремиться влиять на управление компаниями энергетического комплекса Украины.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".