МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Jethro Tull для украинских ветеранов войны в Ираке

03/17/2005 | толя дейнека
Легендарная группа Jethro Tull споет для украинских ветеранов войны в Ираке

Такое обещание дал лидер группы Иэн Андерсон.

Легендарная британская рок-команда «Джетро Талл» во время своего концерта в Киеве 21 марта намерена посвятить одну из своих песен украинским ветеранам войны в Ираке.
В интервью руководитель группы - Йен Андерсон, известный своими антибушевскими и антивоенными настроениями сообщил, что он с интересом наблюдает за последними событиями в Украине. «Ваша страна была основной темой новостей CNN в ноябре и декабре месяце, — говорит Йен. — Это пример, это урок для Европы, для США. У нас в Британии люди не верят, что их голос что-то значит. Многие уверены, что за кого бы они ни голосовали, все равно выберут Тони Блэра. Это изнанка демократии».
Йен Андерсон активно выступает и против войны в Ираке, в которую, по его словам, были втянуты и Великобритания, и Украина помимо воли их народов. Музыкант приветствует вывод наших войск из горячей точки и в то же время весьма сурово замечает, что «на самом деле не стоило бы и вводить их туда». «На своем концерте в Киеве я хотел бы посвятить одну из песен ветеранам войны в Ираке, и приглашаю их и их семьи посетить это мероприятие», — заявил музыкант.

http://obkom.net.ua/news/2005-03-16/0820.shtml


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".