МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Около 700 киевлян пикетируют Киевскую городскую государственную

03/17/2005 | Vadym Gladchuk
Около 700 киевлян пикетируют Киевскую городскую государственную администрацию и заблокировали центральный вход в здание администрации на Крещатике.

Пикетирующие выстроились по периметру фасада здания и не пропускают сотрудников администрации, заявляя, что Форум спасения Киева принял решение блокировать администрацию.

Пикетчики стучат в барабаны и скандируют: «Ганьба». На их плакатах написано: «Господин Президент! Защитите Киев и Днепровский район от местной власти», «Киевлянам - зеленый Сырец», «Ветряные горы - это тоже Киев», «Киевсовет, отмени земельные решения», «Требуем!!! Ордеры и приватизацию общежитий», «Русановка - легкие города. Нет – застройке».

Они держат портреты мэра Киева Александра Омельченко, на которых глаза мэра заклеены денежной купюрой.

Пикетчики пока не делают попыток проникнуть в администрацию.

Весь периметр здания охраняет милиция.

http://www.sprotiv.kiev.ua/?id=17.03.2005%2012:36&tablename2=news_ukraine

Відповіді

  • 2005.03.17 | Оk

    Ліга повідомляє, що це акція ПОРИ

    Сегодня в столице проходит акция "Пора ликвидировать в Киеве заповедник кучмизма"

    Сегодня возле здания Киевской горгосадминистрации гражданская кампания "Пора!" проводит акцию "Пора ликвидировать в Киеве заповедник кучмизма". В акции принимают участие общественность районов Киева, Форум спасения Киева, политические партии, другие общественные и политические организации.
    Участники акции требуют от Президента Украины Виктора Ющенко выполнить данное ранее обещание о том, что ни один руководитель от старой власти, начиная с районного уровня, на должности не останется. Кроме того в числе требований увольнение всех прежних председателей райгосадминистраций столицы, увольнение заместителя председателя исполнительного органа Киевского городского совета, начальника Главного управления земельных ресурсов Анатолия Муховикова, а также пересмотр всех "подозрительных" земельных решений в Киеве, которые нарушают интересы жителей и законных собственников земли.

    Во время акции ГК "Пора!" планирует провести символическое отмывание Киевской горгосадминистрации от грязи. Депутаты Подольского, Голосеевского, Оболонского, Шевченковского и других райсоветов поднимут вопрос о незаконности некоторых земельных решений Киевской горгосадминистрации в этих районах и потребуют их отмены. Будут представлены факты нарушения председателями некоторых райгосадминистраций Закона Украины "О выборах Президента Украины" и оглашены "факты черных технологий и нарушений А.Муховиковым на довыборах в Киевсовет". Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе ГК "Пора!".

    Организаторы акции планируют провести символический аукцион по продаже остатков киевской земли. Кроме того с 11:00 до 15:00 будет проводиться сбор жалоб и обращений граждан на нарушения со стороны чиновников райгосадминистраций и Киевской горгосадминистрации (земельные и коммунальные вопросы, нарушения во время выборов). Все собранные документы и жалобы планируется торжественно передать после окончания акции в Секретариат Президента. Документы, имеющие юридическую перспективу, будут дополнительно переданы в соответствующие инстанции и правоохранительные органы.

    ЛIГАБiзнесIнформ
    украинская Сеть деловой информации
    www.liga.net
  • 2005.03.17 | Пані

    А насправді це новина з Обкома

    На яку як завжди посиалання в передруку злісного спамера нема.
    http://ru.obkom.net.ua/news/2005-03-17/1137.shtml
  • 2005.03.17 | Sean

    В то врємя, када 700 кієвлян пікетіруют, а касмічєскіє караблі

    бараздят прастори всєлєнной, Вадим Гладчук, лідер ВМО "Молодь-надія України, а Вадим Гладчук - пророк її", СПАМИТЬ!

    Вадиме, при всьому рішпекті, задовбали. Терти ж будуть Ваші пости.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".