МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Б.Березовский намерен открыть в Украине отделение Фонда

03/18/2005 | Майдан
Б.Березовский намерен открыть в Украине отделение Фонда гражданских свобод

Российский бизнесмен Борис Березовский заявил о своем намерении посетить Украину и открыть отделение Фонда гражданских свобод. Об этом он заявил в интервью украинской службе Би-би-си. "Этот Фонд я основал в 2001 году. Его основное отделение находится в Нью-Йорке, другое - в Латвии. Одним из направлений деятельности этого Фонда будет поддержка расследования преступлений, связанных с деятельностью предыдущего режима".

"Я считаю, что это (расследование преступлений - ред.) необходимо довести до конца, и те, кто совершал преступления, не должны скрыться от ответственности. В частности - те задачи, которые сформулировал Президент Ющенко, те бандиты, которые убивали Гонгадзе, которые пытались осуществить в Украине государственный переворот, сфальсифицировали выборы, которые пытались отравить кандидата в президенты, - они должны понести наказание", - заявил Б.Березовский.
По его словам, вопрос об открытии отделения Фонда будет решать его президент, который намерен прилететь в Украину. Сам предприниматель тоже заявил о намерении в ближайшее время посетить Киев.

"Моя цель - их несколько на самом деле. Формальным поводом является официальное приглашение канала 1+1 дать интервью. Сначала это интервью планировалось на начало этого месяца, потом его перенесли. Это было не просто приглашение, а даже предложение - что мне очень льстит - оплатить мои затраты на дорогу в Украину и назад. Но это формальный - хотя для меня значимый – повод".

По поводу документов, которые бизнесмен будет использовать для поездки в Украину Б.Березовский сообщил: "У меня есть единственный документ, который подтверждает, что я живой. Это так называемый Travel Document - российский "загранпаспорт". Другого документа у меня нет. И в этом документе я записан как Платон Еленин".

ЛIГАБiзнесIнформ

Відповіді

  • 2005.03.18 | VDom

    Ай-я-я Платн Еленін. То Кучма богом послан, а тут фонд

    пошуку, переслідування чортів, та контроль за їх покаранням.
    Мабуть на прохання богообраного Кучми.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2005.03.18 | Майдан

      Життя в Україні стане значно цікавішим

      Політичні комбінації складнішими. Березовський сильний гравець, і здається в Україні в нього є якісь сильні бізнесові підвалини ( Миколаївський глиноземний чи що?)

      Однак є сильна підозра що Березовський не утримаються від спокуси грати у "складні" ігри - наприклад одночасно фінасувати і "фашиків" і "антинациків". Такі ігри треба буде припиняти в самому зародку.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2005.03.18 | Тестер

        А в мене таке відчуття, що вкладе мільйон а вивезе мільярд

        Хто не вірить, подивіться на його морду.
        Я би посилав подальше таких "добродетелей"...
        Не вірю!!!


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".