МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Возможный ответ на приглашение посетить 9 мая Москву.

03/26/2005 | SpokusXalepniy
Как известно, Ющенко хочет быть о-о-чень порядочным человеком. И это было бы вполне допустимо по отношению ко многим странам, ведущим "приличный образ жизни" :).
Это ещё большой вопрос, состоит ли сейчас Россия в этой обойме. Ющ им отказал, так как просит их - как людей культурных - войти в его положение. На Крещатике, мол, будут праздновать ветераны, а я же не могу их оставить.

По-моему, не менее дипломатичный ответ мог бы быть и такой.

"Уважаемый президент, уважаемые российские ветераны Второй мировой войны! Большое спасибо за приглашение посетить Красную площадь в этот торжественный для всех нас день - 9 мая.
С большим удовольствием я бы воспользовлся этим приглашением, но непредвиденные текущие события заставляют меня, по крайней мере в ближайшее время, оставаться в Киеве для принятия возможных оперативных решений особой важности. Речь идёт о нарушении извне южных границ Украины отдельными воинскими формированиями иностранного государства. Уверен, что случись такое в вашей стране, президент России поступил бы аналогично.
Ещё раз благодарю за приглашение и хочу подчеркнуть, что душой я всегда с прославленными ветеранами, особенно в день их праздника."

Відповіді

  • 2005.03.26 | S@nya

    Ющенко 9 мая будет в Киеве. А 8 - в Москве.

    Ющенко 9 мая будет в Киеве
    Корреспондент.net

    26 Марта 2005, 11:45

    Президент Украины Виктор Ющенко намерен праздновать 60-летие победы в Великой отечественной войны 9 мая в Украине.

    "Я себя неловко буду чувствовать, если в Киеве будут собираться ветераны войны, а я буду стоять на иной трибуне. Я думаю, это легко поймет и господин президент Владимир Владимирович Путин, и другие мои коллеги", - сказал он, отвечая на вопрос о том, намерен ли он посетить Россию 9-10 мая.

    При этом Ющенко отметил, что намерен посетить Москву 8 мая. Президент Украины подчеркнул, что не сможет посетить Россию 9 мая в связи с тем "что у нас нельзя перенести мероприятия празднования по 9-му числу в Украине и, особенно, парадную часть, и программу в целом мероприятия".

    Ранее сообщалось, что Виктор Ющенко намерен на несколько часов прилететь в Москву 9 мая, чтобы принять участие в торжествах по случаю Дня победы во Второй мировой войне и встретиться с президентом РФ Владимиром Путиным.

    Ранее Президент поручил вице-премьеру-министру Николаю Томенко организовать в Киеве торжественное шествие ветеранов в день празднования 60-летия победы в Великой Отечественной войне 9 мая.

    По словам Ющенко, в Украине к празднику планируется уделить особое внимание здоровью участников боевых действий.

    "Все они пройдут обследование, протезирование, мы должны обеспечить инвалидов 1-й группы колясками", - сказал Президент.

    Украинский лидер также отметил, что в республике намерены широко отпраздновать 60-летие Победы в Великой Отечественной войне и надеются на примирение ветеранов Советской Армии и западно-украинских националистических группировок ОУН-УПА.

    Президент предложил ветеранским организациям в день 60-летия победы над фашистской Германией 9 мая 2005 года подписать декларацию о взаимопонимании.

    Говоря о перспективах примирения, Ющенко отметил, что "диалог идет сложный, но я вижу прогресс". "Мы не будем ничего никому навязывать, президент в этом процессе будет только партнером", - подчеркнул Ющенко.

    По материалам: Newsru.com
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2005.03.26 | SpokusXalepniy

      Это опубликовали все СМИ. А вы хоть прочли, что я написал? (-)

  • 2005.03.26 | Sean

    Підтримую

    Єдине доповнення - воно ще краще б звучало у поєднанні ("свої" ветерани) + те, про що Ви кажете.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".