МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Глупость или диверсия?

03/29/2005 | Ivan Bezdomnyy
К дуракам в служебных креслах высоких кабинетов мы привыкли: предыдущая власть нас приучила и к двурушникам, и к предателям, и к ворам, и к подлецам, так что дурак в министерстве для нас – это ещё лучший вариант из всех возможных.
Но если министерский чиновник, прикидываясь шлангом, на самом деле действует как натуральный удав – это настораживает: а не сознательная ли это диверсия?
Вчера главный врач одной из крупных больниц Одессы показал мне факс из Минздрава с вопросом: «Ну, как вам это нравится?»
Читаю: чёрным по белому и между строк. Между строк написано: Всем больницам Украины приказывается в обязательном порядке перестать лечить людей. Вы врубаетесь? Ещё раз для тех, до кого не дошло: ВСЕ БОЛЬНИЦЫ УКРАИНЫ ОБЯЗАНЫ ПЕРЕСТАТЬ ЛЕЧИТЬ ЛЮДЕЙ вплоть до особого распоряжения. Приказ Минздрава. Минздрав предупреждает: лечение опасно для вашего здоровья. Спасибо, дорогой Минздрав! Приехали…
Но это – между строк. А на самом деле в приказе Министерства охраны здоровья написано о том, что главврачам всех больниц Украины ЗАПРЕЩАЕТСЯ подписывать ЛЮБЫЕ контракты, ЛЮБЫЕ договора и даже вскрывать конверты тендеров, где предусмотрена оплата за что угодно: за лекарства, медикаменты, оборудование, ремонтные работы и т. д. и т. п. Медицина в анабиозе, плавно переходящем в летаргический сон. Движение денег – то есть кровообращение организма медицины, как и любого предприятия – приостановлено. Здоровые! Сэкономим на больных! Хотя вряд ли Минздрав был здоров, когда изрыгал этот плод чиновничьей фантазии. Похоже, у Минздрава не всё в порядке с головой. Не обратиться ли ему к самому себе для лечения?..
А лично нам с одесским главврачом интересно: кого хотели подставить этим приказом Минздрава: кабмин или президента? Мадам Тимошенко или месье Ющенко? Мадам и месье! Работая в ящике, полном скорпионов, следует быть весьма осмотрительными…

Відповіді

  • 2005.03.29 | настрадамус

    Ва-вах ......вах ! (-)



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".