МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Луценко послав відписку сумським студентам?

03/30/2005 | Юрій Шеляженко
http://sumy-bespredel.info/min-let1.html
http://sumy-bespredel.info/min-let01.gif
http://sumy-bespredel.info/min-let02.gif

МВДшные отписки

Получены ответы на запрос Геннадия Минаева от Ю.Луценко(министр МВД) и М.Горпинченко (начальник УМВД в Сумской области). Честно говоря, формулировка

"Під час проведеної перевірки викладена інформація свого об'єктивного підтвердження не знайшла, дії працівників ОВС області визнано такими, що відповідають вимогам закону України "Про міліцію"

вызывает некоторое недоумение. Значит работники миллиции все делали правильно? Правильно арестовывали депутата Кириленко, который демонстрировал депутатское удостоверение как работникам миллиции так и журналистам? Правильно дубасили под Ковпаковским РОВД, совершенно невинных граждан, студентов и журналистов? Применение спецсредства Терен, которое привело к ожогу слизистой оболочки глаз Минаева, тоже было правильным?

Уважаемый Юрий Луценко, что же это получается? Зачем вы приезжали в Сумы, шли тысячным митингом по городу скандируя "Плеханова на нары"? Нет, мы понимаем, выборы тогда были. Но кроме выборов мы видели в вас реального защитника прав людей над которым издевалась старая власть. А что мы получили вместо этого? Еще одного чиновника, который множит отписки?

"За результатами службового розслідування обставин подій, які відбувалися 06.08.2004 біля с. Андріяшівка Роменського району, неправомірних дій з боку працівників УМВС України в Сумській області не встановлено."

Это шутка такая? Как это не установлено? А видеозапись, которую показывали по 5му каналу, которая пылится в Видеоархиве сайта, пересмотреть?

Там все ВИДНО. Вот депутат Кириленко, показывает удостоверение, вот он громко говорит: "Я депутат Украины", а через мгновение его уже тащат в автобус. Вот люди, собрались выяснить почему их родственники и друзья в суде, а судья Рыков без адвокатов и журналистов, штампует им обвинения, вот миллиция. Вот миллиция начинает бить людей и брызгать в них газом. Вот Геннадий Минаев, лежит на земле корчась от боли. Он что? Прилег отдохнуть, подумать о необходимости смены власти в нашей стране?

Какие вам еще доказательства нужны? Заявление депутата Кириленко? Оно есть. Заявление Минаева в наличии. Результаты экспертизы? Пожалуста: гематомы, ушибы, ожег коньюктивы глаз первой степени. Что еще нужно для того, чтобы виновные понесли наказание? Или в министерстве недостаток технических средств? Нет видеомагнитофона, на котором министр Луценко, может просмотреть кассету с ностальгическими записями о времени "беспредела", которое надеемся он еще не забыл. Что изменилось? Что мешает?

"Ведется следствие..." По Андрияшевке оно ведется пол года, по Ковпаковскому РОВД - 4 месяца. Никто из виновных не найден и не наказан. А будет ли? Почему закрыто дело об избиении Владимира Чепика под СНАУ, при наличии фотографии преступников и даже их точных имен? Мы уже не говорим о фонде Царенко, о фальсификациях на выборах, где также доказательств более чем достаточно.

Каждый день, наблюдая новую власть, видишь очень много сходств со старой, и от этого становится грустно, очень грустно. Ребята, дракона нужно было убить, а не позволить ему поселиться в вас, сожрать вас целиком. Увы, но пока все выглядит именно так. Мы ни за что не поверим, что дела с таким количеством доказательств нельзя открыть за такой огромный срок. А значит есть элементарное нежелание (неважно на каком уровне) их открывать, но в этом случае вы убиваете веру в себя, веру в справедливость которую обещала новая власть. Пусть нет времени просмотреть записи с избиением сумских студентов, но вспомнить Майдан наверняка и силы и время найдется. Вспомнить сотни тысяч глаз полных веры и надежды. Где то, среди этих людей так же стоял, верил и надеялся Геннадий Минаев, пытаясь разглядеть своими обожженными глазами, Юрия Луценко...будущего министра МВД.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".