МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Политики считают НТН «самым объективным телеканалом»(/)MOD

04/08/2005 | sos-ntn
08 апреля 2005 г., Общественный совет по защите свободы слова.

Ситуация вокруг канала НТН вызывает опасение не только в журналистской среде, но и у политических деятелей. Так лидер Социалистической партии и коалиции «Сила народа» Александр Мороз попросил Генеральную прокуратуру учесть, что, по его субъективному мнению, НТН является «самым объективным телеканалом».
Такого же мнения придерживается и его коллега по фракции, известный журналист Иван Бокий. По его мнению, «то, что происходит вокруг канала НТН, не может быть терпимо в демократическом обществе».
Позитивно в отношении НТН высказался и Министр труда и социальной политики, в прошлом деятель Украинской народной партии Вячеслав Кириленко. Он отметил, что был на НТН несколько раз в эфире. Вопросы ставили жесткие, неудобные. Но, думаю, оттого было лишь интереснее. Это важно для гражданского общества».
Напомним, что в поддержку канала НТН уже высказались народные депутаты Валерий Асадчев «Наша Украина», Степан Хмара, Александр Волков и другие.
По мнению экспертов Общественного совета по защите свободы слова, политики начинают понимать, что свобода слова это не только политические заявления и декларации, но и гарантия их политического выживания. Не секрет, что раздел медиарынка может привести к возникновению механизмов осуществление информационной блокады представителей определенных политических сил, которые «играют» не в русле партийной парадигмы». Так, даже представители «Нашей Украины» не могут быть уверены в том, что смогут свободно говорить свое мнение в эфире, если у них возникнут некоторые проблемы с основными игроками новой власти.

mediarada@mai.ru

Відповіді

  • 2005.04.08 | Sean

    Дуже зворушливо.

    Тільки б-ласка, читайте правила, "вчіть матчастину". Інакше Ваші дописи зникатимуть і у славного каналю НТН буде ще одна нагода поставити зайвого намета з плакатом на тему "2005 чи 1937". А політики знов щось вважатимуть. Воно вам треба?
  • 2005.04.08 | otar

    Психіатру розкажете :) (-)

  • 2005.04.09 | tomcat

    хтось весь час навмисно пiдмiняе поняття (+)

    це були оцiнки iх журналiстськоi працi! як до журналiстiв нiхто претензiй до них не висувае, але це не може бути iндульгенцiею вiд вiдповiдальностi за господарчi злочини. ну i паскуди цi НТНiвцi.
  • 2005.04.10 | tomcat

    нарештi я з'ясував юридичний бiк справи (+)

    дуже корисна стаття про НТН: http://www.zerkalo-nedeli.com/nn/show/541/49761/

    ( а при згадуваннi Мороза i социкiв взагалi - тiльки плююсь )


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".