МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Война с мафией в Харькове

04/12/2005 | Скрыпник
Преступный беспредел
воровской группировки прокурора Ивана Сагуна
на территории Ленинского р-на г. Харькова продолжается.

По этому вопросу идет пикетирование под стенами Харьковского горсовета.
Хотите пообщаться с пикетчиками? Звоните с 10-00 до 11-30 на мой номер 8 (097) 6157938. Пикеты проводятся ежедневно с 12 апреля 2005 г.

Акционерное общество “Харьковский механо-сборочный завод “Ритм” (бывший завод Пусковых Двигателей) полностью разграблено группировкой, возглавляемой прокурором Ленинского района г. Харькова Сагуном Иваном Михайловичем.
После того, как акционерное общество трудом своих рабочих и учредителей выплатило почти миллион гривен долгов, на завод собственной персоной явился прокурор Ленинского р-на г. Харькова Сагун Иван Михайлович. Алчный законник под угрозой уголовного преследования потребовал у руководства акционерного общества половину завода.
Наблюдательный Совет отказал шантажисту, однако прокурор района все равно добился своего, и отобрал завод у акционеров.
Сагун И.М. ограбил людей, права и собственность которых ему поручило защищать общество в Ленинском р-не г. Харькова.
Для этого он сфальсифицировал уголовное дело по акционерному обществу и изъял печати акционерного общества ОАО ХМСЗ “Ритм” и дочернего предприятия ООО “Завод “Ритм” и спрятал их в сейф прокуратуры.
После этого мы не увидели ни печатей, ни своего завода и по сегодняшний день.
Через месяц после изъятия печатей на завод явились неизвестные лица и заявили руководству акционерного общества, что они купили пол - завода, а именно - дочернее предприятие (а это сотни станков, производственные корпуса, другое оборудование) всего лишь за тысячу гривен. Орудуя печатями ОАО и ООО “Завод “Ритм”, полученными из сейфа прокуратуры, мошенники Кириленко И.Н. и Тройнов М.В. по подложным документам переписали право собственности на весь завод на Кириленко И.Н.
Что бы избавиться от руководства акционерного общества, и запрятать в тюрьму Председателя Наблюдательного Совета ОАО Крамаренко И.В., прокурор Сагун И.М. и следователь Никонов обманули судью Ленинского р-на Гримайло А.М.
Они подсунули ей сфальсифицированные данные об ущербе, который якобы нанес Крамаренко И.В. государству в сумме 408 831 грн., и Крамаренко И.В. был арестован.
Затем в прокуратуру притащили директора Сыромятникова В.Н. и отобрали у него контракт с обществом, объявили его не действующим директором.
После “приватизации” дочернего предприятия ООО “Завод “Ритм” прокурорская банда захватила и все имущество акционерного общества ОАО ХМСЗ “Ритм” стоимостью миллионы гривен.
Незаконно орудуя печатью акционерного общества, полученной в прокуратуре, банда Кириленко –Тройнов в органах власти и других организациях представлялась владельцами и руководителями акционерного общества, и в тайне от акционеров полностью разворовала и обанкротила его.
После того, как прокурор посадил воровскую группировку на завод и захватил чужую собственность, он провел операцию прикрытия преступной группировки.
Злоупотребляя служебным положением и прикрывая мошенников, оборотень в прокурорском мундире за 2 года не ответил ни на одно заявление акционеров о преступлениях группировки, захватившей завод.
В январе 2004 было открыто уголовное дело по захвату ОАО ХМСЗ “Ритм”. Однако следствие не приняло никаких мер по пресечению очевидного тяжкого преступления. Воры до сих пор на свободе и грабят чужую собственность, глумятся над законными владельцами.
Прокуратура области дала возможность преступникам полностью разворовать и обанкротить акционерное общество, акционеры получили издевательское письмо о непричастности Сагуна к ограблению завода.
Генеральный Прокурор Украины г. Васильев наградил проходимца в прокурорской шинели грамотой и пересадил его возглавлять прокуратуру Московского района г. Харькова, где прокурор Иван Сагун будет и дальше фальсифицировать уголовные дела, грабить целые заводы.
Кто и когда остановит преступный беспредел прокурорской банды в г. Харькове?
Люди будьте бдительны!
Прокурор-вор Иван Сагун до сих пор охраняет закон в городе Харькове!

Відповіді

  • 2005.04.13 | Land

    Re: Война с мафией в Харькове

    Зайдите на сайт Народа
    http://www.narodua.org/modules/newbb_plus/viewtopic.php?topic_id=50&forum=3
    Там открыта тема начальника УБОП Харьковской обл. Он регулярно бывает на своей ветке, время от времени отвечает. Знаю его лично, если в дело вцепится - не отпустит.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".