МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

До уваги пана Луценко. Прокурорско милицейский беспредел в Крыму

04/16/2005 | andrey-575
Уважаемые участники форума. У нас в Крыму существует союз или синдикат который специализируется на захвате предприятий с целью последующей перепродажи. В синдикат входят милиция, прокуратура, судьи и бандиты. В последнее время по всему Крыму прокатилась волна захватов в которых просматривается один и тот же почерк. Какой нибудь криминальный элемент (читай бандит) объявляет себя директором потом происходит захват в котором учавствуют милиционеры (по форме или без) происходит захват печатей и регистрационных документов, через разрешительную систему предприятие переоформляртся на бандита, прокуратура как можно дольше не реагирует на происходящее, суды либо принимают решения в пользу нападавших, либо задерживают делопроизводство. За короткое время предприятие (точнее земля, здания и сооружения, оборудование) продаётся, а то и перепродаётся ещё раз. И когда суд даже если и принимает решение в пользу законного собственника владеть ему уже нечем. Жертвой такого нападения стало и наше предприятие СПМК 575. Оргпреступность на него позарилась из-за
земли 1,5 гектара в удобном для производства, месте в г. Симферополе.
Захват предприятия осуществлял бандит Ворончихин К. В., в захвате принимали участие бойцы подразделения "Беркут" г. Ялта, прокурорское прикрытие осуществляет прокурор г. Симферополя Ратий, судебную поддержку судьи Чумаченко и Белоусов. Как видите все правоохранительные структуры задействованы. Если всё проходит гладко не вложив ни копейки преступникии их сподручные получат приличный куш. По нышним рыночным ценам такая база стоит около 800 тыс долларов после успешной операции и продажи пойдёт "деребан" со всеми участвующими. А если учесть, что за последнее время только в Симферополе и только ставшее чуть гласным произошло уже пять таких захватов. Прибылм "Коммерческого синдиката" можно себе представить. В нашем случае всё усугублено ещё и тем, что вот время захвата милиция и бандитя использовали оружие. Расстреляли из пневматических и стреляющих резиновыми пулями рабочих предприятия нанесли тяжёлые увечья двум сотрудникам СПМК 575 прошёл уже месяц на свободе как Ворочихин так и его сподручные. Судьи заблокировали своими определениями предприятие. Люди не только не могут на предприятии работать, но даже и уволится с него не моут так как в руках у бандитов окзались и их трудовые книжки. На наши жалобы во все инстанции в том числе и к Луценко идёт переадресация на прокурора Ратия. К Луценко у меня только один вопрос, если бы хоть один рабочий был вооружён пневматическим пистолетом и выстрелил в Ворончихина или в переодетого сотрудника беркута сколько он находился бы на свободе? Сам же на него и отвечу - нисколько. А вот на сотрудника милиции незаконно вмешавшегося в хозяйственный спор, переодетый в гражданку. В упор расстрелявший из пистолета простого рабочего, избившего его сломавшего рёбра пальцы на руке, и выбившим ему глаз даже не заведено уголовное дело. И это мы называем гражданским обществом?
Наши координаты: Главный инженер ООО "СПМК-575" Бойко Андрей Викторович г. Симферополь ул Бородина 18а тел +380504975991

Відповіді

  • 2005.04.17 | Михайло Свистович

    пан Луценко не бере до уваги анонімок (-)

    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2005.04.17 | Предсказамус

      Похоже, это уже несущественно.

      После того, что он сегодня сделал с Харьковом и того, что будет с людьми, поверившими в какие-то изменения в МВД, только самоубийца решится помогать Луценко.

      P.S. Со стороны может показаться, что мой постинг эмоциональный, но это, увы, не так.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2005.04.17 | Сергій Кабуд

        думаєте вже кучма3 реальний почався?(-)

    • 2005.04.18 | andrey-575

      Re: пан Луценко не бере до уваги анонімок (-)

      Мы ему отправили официальное заявление
  • 2005.04.18 | andrey-575

    Re: До уваги пана Луценко. Прокурорско милицейский беспредел в Крыму

    Мы еще 3 недели назад разослали всем официальные заявления по данным фактам. Но никакой реакции из Киева не последовало.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2005.04.23 | andrey-575

    Re: До уваги пана Луценко. Прокурорско милицейский беспредел в Крыму

    Наконец появилась реакция со строны МВД. К сожалению все в духе прежних времен. Заместитель начальника ГУ МВД Украины в Крыму В.У. Середенко в частности в ответе, данным по поручению Луценко сообщает , что "НЕПРАВОМЕРНЫХ ДЕЙСТВИЙ СО СТОРОНЫ РАБОТНИКОВ МИЛИЦИИИ ОНИ НЕ УСТАНОВИЛИ" !!!??? Т е когда в нас с вами стреляют резиновыми пулями переодетые сотрудники милиции - МИЛИЦИЯ СЧИТАЕТ ЭТО НОРМАЛЬНЫМ ЯВЛЕНИЕМ !!!


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".