МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Тимошенко поговорила с бычком и заметила раздвоение личности Мор

04/17/2005 | настрадамус



Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает, что акция социалистов под стенами Кабмина против правительственных мероприятий урегулирования рынка агропромышленной продукции есть следствием начала парламентской избирательной кампании, практическим выражением которой есть – мешать работе Кабмина. Об этом она сказала в интервью еженедельнику «Зеркало недели».

Тимошенко называет такое поведение социалистов «раздвоением личности», ведь три министра – члены СПУ.
«Если я на заседании правительства вижу трех министров-социалистов — Александра Баранивского, Юрия Луценко и Станислава Николаенко, то я понимаю, что Мороз при власти. Если я вижу кур, свиней и быков под Кабмином, то я понимаю, что он в оппозиции. В наличии — раздвоение личности...», - указала она.

По ее словам, в данной ситуации можно наблюдать определенное политическое дежа-вю, если политик, привыкнув к роли оппозиционера, долго не может от нее избавиться, даже, оказавшись при власти.

«Он (Мороз – ред.) трогательно просил бычка рассказать мне о том, что их, бычков, осталось немного. А я, в свою очередь, попросила бычка напомнить Александру Александровичу, что он и его партия имеют непосредственное отношение к власти. И если серьезно, то это все какое-то дежа-вю: Александр Александрович привык быть в оппозиции, и никакая власть его от этого спасти не может», - сказала Тимошенко.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".