МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Форум депутатов всех уровней (местное самоуправление)?

04/26/2005 | Житель Сум
Форум по "местному самоуправлению" проходит сегодня в Киеве. Есть ли информация с этого форума?

1) Разводят или не разводят по времени выборы в ВР (март-06) и в местные советы (последние включают мэров и председателей сельских и поселковых советов)?

2) Если разводят, то на когда: осень-05 или осень-06?

Я понимаю, что на форуме такие решения не принимаются, но все-же: куда ветер дует? В роли "ветра" снимается по идее Роман Бессмертный :)

Відповіді

  • 2005.04.27 | Оk

    Там було про інше

    Всеукраинское собрание представителей местного самоуправления высказалось за реформирование институтов публичной власти - резолюция

    Киев. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Участники Всеукраинского собрания представителей местного самоуправления отмечают необходимость усиления роли института президента как гаранта Конституции, прав и свобод гражданина, усовершенствования конституционных основ законодательных и контрольных полномочий парламента, а также уточнения конституционного статуса Кабмина как высшего органа исполнительной власти.

    Об этом говорится в резолюции, принятой на всеукраинском собрании представителей местного самоуправления, состоявшемся во вторник в Киеве.

    17:46:49 EET-2

    http://www.interfax.kiev.ua/go.cgi?30,20050426008
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2005.04.27 | Ірландець

      І тут "Гарант"(-)

  • 2005.04.28 | Оk

    Точка зору ЦВК

    Житель Сум пише:
    > 1) Разводят или не разводят по времени выборы в ВР (март-06) и в местные советы (последние включают мэров и председателей сельских и поселковых советов)?
    >

    27:04:05
    16:22

    Давыдович: Выборы не надо разводить

    Председатель Центральной избирательной комиссии Ярослав Давыдович считает, что выборы народных депутатов и выборы в местные органы самоуправления, скорее всего, не будут разведены во времени. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве.
    По словам главы ЦИК, этот вопрос перед предстоящими выборами в марте 2006 года обсуждается. Давыдович сказал, что он как прагматик и как организатор выборов понимает, что проведение этих выборов в разное время упростит и облегчит работу ЦИК. Но с другой стороны, сказал председатель Центризбиркома, он как финансист, понимает, что такие разведение во времени этих избирательных процессов финансово невыгодно государству, так как это влечет за собой дополнительные расходы.
    По информации Давыдовича, из госбюджета необходимо выделить около 700 млн. грн. только на проведение выборов в парламент и около 200 млн. грн. – на местные выборы, передает «ЛИГА».
    При этом глава ЦИК сказал, что, несмотря на то, какое будет принято решение, Комиссия справится, как в первом, так и во втором случаях.
    В то же время, Давыдович отметил, что, судя по настроениям, это разделение вряд ли произойдет. «Я так по опыту вижу, куда веяния, то мне кажется, что выборы во времени не будут разведены, выборы будут совместными», - сказал Давыдович.



    Источник :forUm


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".