МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Друзья нашего Скептика написали в Спортлото

08/29/2009 | Дневной дозор
Рекомендую прочитать полностью, для поднятия настроения.


29.08.2009 В связи с клеветническими измышлениями в адрес Генерального консула Российской Федерации в Симферополе и Русской общины Крыма

Заявление русских организаций

29 августа 2009 г., Симферополь, Севастополь


27 августа 2009 г. информационное агентство «Е-Крым» опубликовало обращение некоей «организации» под названием «Русские соотечественники Крыма», в котором содержатся грубые инсинуации и беспочвенные обвинения в адрес генерального консула Российской Федерации в Симферополе И. Астахова. Двумя днями ранее, на сайте «Майдан-Крым», выходящем с символикой незаконной организации «меджлис крымско-татарского народа», появилось сообщение об обвинениях в коррупции Русской общины Крыма и «вице-консула в Симферополе» (без указания фамилии), которые были сделаны «сопредседателем Крымского Окружного Координационного Совета российских соотечественников Н.Г. Поляковой». Примечательно, что публикация на сайте «Майдан-Крым» появилась в тот же день (25 августа 2009 г.), когда прошло заседание упомянутого Совета, на котором выступила Н. Полякова. Такое впечатление, что представитель крымско-татарского сайта, являющегося филиалом общеукраинского «оранжевого» сайта «Майдан» (http://maidan.org.ua/), непосредственно присутствовал на заседании организации называющей себя «Крымским Окружным Координационным Советом российских соотечественников». Либо деятели этого Совета оперативно проинформировали модераторов сайта о своем провокационном заявлении. Кстати, сайт «Майдан», равно как и его крымское ответвление создавался и функционирует при активной поддержке посольства США на Украине и других американских «благотворительных» структур. Представляется, что эти акции имеют скоординированный характер и управляются из одного антироссийского центра.

Что касается содержания упомянутых заявлений и обращений, то они настолько пакостные по своей природе, что комментировать их, а тем более отвечать на них не имеет никакого смысла. По своей защите Русская община Крыма обратится в судебные органы. Любому непредубежденному человеку очевидно, что и Русская община Крыма и Генеральный консул Российской Федерации в Симферополе отвечают конкретными полезными делами.

Наши организации, которые, в отличие от эфемерной «организации» под вымышленным названием «Русские соотечественники Крыма» и тем более сайта «Майдан-Крым», опубликовавшим высказывания Н. Поляковой, являются действительно массовыми организациями российских соотечественников, официально зарегистрированными и имеющими богатую историю реальных дел, направленных на защиту русскокультурных граждан Крыма. Рост влияния Русской общины Крыма и ее общественное признание в Крыму является причиной таких нападок. Мы решительно осуждаем подобного роды клеветнические измышления, направленные против деятельности Генерального консульства Российской Федерации в Симферополе и Русской общины Крыма.

Хотелось бы обратить внимание широкой общественности на то, что мы еще не раз будем сталкиваться с различного вида провокациями, исходящими, в том числе, от фиктивных «русских организаций». Но, провокационные инсценировки, организуемые, по сути, антироссийскими структурами, на самом деле, свидетельствуют о том, что наша деятельность является эффективной и полезной для русскокультурного сообщества. Этой полезной и эффективной деятельностью мы намерены продолжать заниматься, невзирая ни на что, совершенствовать и расширять ее в Крыму.



Председатель Русского движения Украины

А. Свистунов




Председатель Русской общины Крыма


С. Цеков




Председатель ОО «Таврический союз»


А. Филатов



Председатель КРО Партии «Русский блок»,

Председатель Постоянной комиссии Верховного Совета АР Крым

по культуре, делам молодёжи и спорту


О. Родивилов





Председатель Севастопольской организации Партии «Русский блок»


В. Тюнин





Координатор Народного фронта «Севастополь-Крым-Россия»


В. Подъячий





Председатель Крымской республиканской организации «Вера»


С. Компаниец





Председатель Крымского казачьего Cоюза


В. Черкашин





Председатель Центра охраны семьи и детства «Русичи»


П. Буцай





Председатель Русского молодёжного центра Крыма


А. Козенко

http://www.ruscrimea.ru/

Відповіді

  • 2009.08.29 | Дневной дозор

    P.S. :)

    P.S. Пожалуйста, люди добрые, сходите по ссылке на мега-заявление. А то у них кризис с посещаемостью. Нам с вами, как американским агентам, должно проявлять радостную поддержку молодым и начинающим.

    ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ:

    Проект Меморандума С-РПНР-Р (открытый): (155)
    Ад в Судаке! (22)
    Сознание определяет Бытие! Или, кто - не согласен? (234)
    Сильнейший гипноз (0)
    МЫ ПОДНИМЕМ НА ВАС ВЕСЬ ПРЕСТУПНО-УГОЛОВНЫЙ МИР. "МВД&q (1)
    ИСТОРИЯ И ПЛАНЫ БИЛЬДЕРБЕРГСКОГО КЛУБА (0)
    С криками «Аллах Акбар» чеченцы открыли по местным огонь из (0)
    Двое,она-Крымчанка,он из России.Как быть? (0)
    Славяне и Криптославяне! (4)
    Закон эквивалентной миграции нам поможет - кто "за" (0)
    ВВС США начинают полеты в воздушном пространстве России (0)
    «Цветные» революции в Грузии,Киргизии: кто дальше ??? (9)
    Химическое оружие уже распыляется над городами России и Укра (0)
    Если бы я был Президентом ! (1)
    Я иду в Президенты Украины! (1)
  • 2009.08.29 | Старенький старичок

    Смотри как раскудахтались!

    Значит, точно что-то там нечисто раз под заявлением стоят подписи ВСЕХ важных чинов, что непривычно.
    На мелкие поводы или на явную дезу они обычно реагируют вяло или вообще никак. А тут вдруг сразу все взвились! Вывод один: им действительно наступили на яйца. Значит все это правда.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2009.08.30 | Олена Весел

      подписались - все, а прочитали не все!

      количество прочитавших значительно меньше количества подписавших ;)
  • 2009.08.31 | Tatarchuk

    молодці що написали

    расзпамили рекламу нашого сайту, та ще й з приміткою що ми підтримуємо зв/язки з американським посольством. У їхніх єрархічних поняттях - прибільшили наш статус по саме немогу :)
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2009.08.31 | Американский Посол

      Молодцы, ребята, молодцы

      Tatarchuk пише:
      > ми підтримуємо зв/язки з американським посольством. У їхніх єрархічних поняттях - прибільшили наш статус по саме немогу :)
      Молодцы, ребята, молодцы, хорошо работаете.
      Абу присваивается звание барабанщика. Татарчуку не присваивается ничего, но передается привет. Остальным ничего не передается, но приглашается зайти за наградными часами. Китайскими пластмассовыми. На симферопольский рынок. За свои деньги.
  • 2009.09.01 | vkhanas

    А найбільше, що турбує - це

    діяльність незаконних кримських татарів. І звідкіля тільки вони в Криму взялись? Та ще й Майдан Крим захопили...


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".