МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Китайский Юй попал в аварию. С заводом Море хотел договориться..

09/24/2009 | Дидерот
Сентябрь 24 (Новый Регион – Крым, Анна Мариху) – В Ялте в аварию попал автомобильный кортеж делегации Китайской Народной Республики. По предварительным данным пострадали шестеро иностранцев, в том числе один из высокопоставленных членов китайской делегации.

Как сообщает портал Новости Крыма, сегодня утром примерно в 9 часов на ялтинской объездной дороге в районе улицы Ореховой произошло ДТП, в котором пострадал автомобиль китайской делегации. По предварительной информации, один из «Мерседесов» кортежа столкнулся с «ВАЗ-2107».

В результате удара водитель «Жигулей» погиб на месте, шесть человек пострадали, в том числе серьезно – один из высокопоставленных членов китайской делегации.

Официальной информации о причинах аварии пока нет. Известно, что кортеж иностранной делегации сопровождал патруль ГАИ.

Отметим, что делегация из КНР во главе с членом Политбюро ЦК КПК, секретарем городского партийного комитета Шанхая Юй Чжэншэном прибыла в Крым 22 сентября. Во время встречи с руководством автономии члены делегации обсуждали вопрос о размещении на Феодосийской судостроительной компании «Море» китайского заказа на изготовление судов на воздушной подушке.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".