МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

История об украденном мнении

04/12/2010 | Майдан-ІНФОРМ
Вот и отгремели последние фанфары предвыборной гонки. Мы, хоть и не без определённых сложностей, но все-таки получили нового Президента Украины! А вместе с ним и нового, давно забытого, премьер-министра.

Наверное, самым важным для будущего независимой Украины является воспитание нового поколения граждан, патриотов своего государства. Пожалуй, именно поэтому, назначение «главного воспитателя страны» не обошлось без череды скандалов и сенсаций. Высшее образование уже месяц бьется в агонии от многочисленных студенческих забастовок. Но на полуострове всё оставалось тихо, до сегодняшнего дня.

Уже к 11 часам утра к представительству Президента и МОН автономии начали подтягиваться первые студенты. Следующие три часа над сквером Святителя Луки витал дух эйфории. Но обо всём по порядку.

Тех немногих смельчаков, кто нашёл в себе силы после «воскресных гуляний» прийти досыпать в учебных аудиториях, утром ждал приятный сюрприз. Руководство большинства ведущих ВУЗов Крыма отменило лекции на некоторых факультетах. Студентам предложили прогуляться на свежем воздухе где-то в районе сквера Святителя Луки. За подобное приятное время препровождение многим обещали улучшить оценки на сессии. Как позже для себя выяснили студенты, они пришли выразить свою поддержку министру Дмитрию Табачнику. Да и какая разница для студента, что делать: махать флагами или бастовать – когда на кону стоит сессия! Главное, что на этот раз, можно проскочить и без денег!

К обеду тусовка начала набирать обороты. Организаторы раздали заранее приготовленные в типографиях плакаты. Дальше были громкие слова и лозунги, что-то даже сжигали. Но наши студенты были увлечены общением друг с другом. Ведь не каждый день бывает такое «пати»! Тех же, кого не могло удержать даже подобное стадное веселье, ждала маленькая неприятность. Все ВУЗы отправили на митинг ещё и представителей администрации, чтобы следить и удерживать студентов.

Симферополь. Студент ТНУ ім В. І. Вернадського Василий Романенко.

http://www.tabachnyku.net/2010/04/ystoryya-ob-ukradennom-mnenyy/#more-498

Відповіді

  • 2010.04.18 | пр

    Re: История об украденном мнении

    суперрррр
    Майдан-ІНФОРМ пише:
    > Вот и отгремели последние фанфары предвыборной гонки. Мы, хоть и не без определённых сложностей, но все-таки получили нового Президента Украины! А вместе с ним и нового, давно забытого, премьер-министра.
    >
    > Наверное, самым важным для будущего независимой Украины является воспитание нового поколения граждан, патриотов своего государства. Пожалуй, именно поэтому, назначение «главного воспитателя страны» не обошлось без череды скандалов и сенсаций. Высшее образование уже месяц бьется в агонии от многочисленных студенческих забастовок. Но на полуострове всё оставалось тихо, до сегодняшнего дня.
    >
    > Уже к 11 часам утра к представительству Президента и МОН автономии начали подтягиваться первые студенты. Следующие три часа над сквером Святителя Луки витал дух эйфории. Но обо всём по порядку.
    >
    > Тех немногих смельчаков, кто нашёл в себе силы после «воскресных гуляний» прийти досыпать в учебных аудиториях, утром ждал приятный сюрприз. Руководство большинства ведущих ВУЗов Крыма отменило лекции на некоторых факультетах. Студентам предложили прогуляться на свежем воздухе где-то в районе сквера Святителя Луки. За подобное приятное время препровождение многим обещали улучшить оценки на сессии. Как позже для себя выяснили студенты, они пришли выразить свою поддержку министру Дмитрию Табачнику. Да и какая разница для студента, что делать: махать флагами или бастовать – когда на кону стоит сессия! Главное, что на этот раз, можно проскочить и без денег!
    >
    > К обеду тусовка начала набирать обороты. Организаторы раздали заранее приготовленные в типографиях плакаты. Дальше были громкие слова и лозунги, что-то даже сжигали. Но наши студенты были увлечены общением друг с другом. Ведь не каждый день бывает такое «пати»! Тех же, кого не могло удержать даже подобное стадное веселье, ждала маленькая неприятность. Все ВУЗы отправили на митинг ещё и представителей администрации, чтобы следить и удерживать студентов.
    >
    > Симферополь. Студент ТНУ ім В. І. Вернадського Василий Романенко.
    >
    > http://www.tabachnyku.net/2010/04/ystoryya-ob-ukradennom-mnenyy/#more-498


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".