МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Бекир Умеров о причинах голодовки (л)

04/20/2010 | teraze
Объявивший голодовку Бекир Умеров принялся за работу над составлением буклетов, направленных на крымскотатарскую аудиторию и призывающих к пробуждению патриотических чувств. Об этом в интервью информагентству QHA сообщил сам Бекир Умеров.

Как сообщалось ранее, Умеров объявил голодовку. Первая - проблема возрождения родного языка, вторая – земельный беспредел.

Как сказал Бекиров, на самом деле, самой важной причиной объявления голодовки является проблема возрождения родного языка.

«Люди полагают, что я держу голодовку из-за земли, однако это не самое главное. Никто ничего не делает в вопросе возрождения родного языка, национальных традиций, никому ничего не нужно. Я не нуждаюсь в деньгах, если надо заберите участок. На самом деле, я хочу обраться к своему народу и призвать к развитию нашего языка. Чтобы они сами принимали в этом активное участие. Я понимаю, что многие начинают говорить, что в школах катастрофически не хватает книг по крымскотатарскому языку, недостаточно оборудованы классы. Но я хочу вам сказать, что это все - лишь отговорки, и в сердцах крымскотатарского народа не хватает самого главного – чувства патриотизма", - считает активист крымскотатарского движения.

Продолжение тут:

http://teraze.com.ua/page.php?id=25&article=577

А также тут:
http://teraze.com.ua/page.php?id=25&article=574

О земельном беспределе в Крыму также читайте тут:
http://teraze.com.ua/page.php?id=35&article=561


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".